Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество14 мая 2015 11:05

Крымчанам понравилось жить в России

Более 80% жителей довольны положением дел в регионе за последний год
Источник:kp.ru
Опрос жителей республики Крым и Севастополя прошел в конце апреля, в нем участвовали более двух тысяч человек

Опрос жителей республики Крым и Севастополя прошел в конце апреля, в нем участвовали более двух тысяч человек

Фото: Евгения ГУСЕВА

Пока в соцсетях то и дело подбрасывают рассказы о том, что якобы крымчане разочаровались в России, социологи Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) решили расспросить о качестве житья-бытья самих крымчан.

Подавляющее большинство - 84% жителей полуострова и 78% севастопольцев в целом довольны положением дел в регионе. Больше того, 69% респондентов из Крыма и 67% севастопольцев чувствуют улучшение ситуации на полуострове, и только 5% жителей считают, что в чем-то стало хуже.

Более всего крымчан беспокоят транспортные, дорожные проблемы (49%) - начиная с качества дорог и пробок и заканчивая неналаженным сообщением с другими регионами России и Украины. На втором месте - проблемы благоустройства, чистоты городов и побережья (15%). У севастопольцев же на втором месте - рост цен (27%).

Состояние ЖКХ, по мнению большинства, практически не изменилось (62% по Крыму и 68% по Севастополю). А вот улучшение работы правоохранительных органов налицо (это заметили 51% респондентов в Крыму и 48% в Севастополе). Улучшилось и положение дел в сфере медицинского обслуживания (48% и 39% соответственно).

Опрос жителей Республики Крым и Севастополя прошел в конце апреля, в нем участвовали более двух тысяч человек.