Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия21 мая 2015 15:45

Москвичка ранила себя в голову, пытаясь сделать селфи с пистолетом

Девушку в тяжелом состоянии доставили в реанимацию
Москвичка ранила себя в голову, пытаясь сделать селфи с пистолетом

Москвичка ранила себя в голову, пытаясь сделать селфи с пистолетом

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В небольшом офисе на Есенинском бульваре молодая сотрудница допоздна задержалась на работе. Оставалась только она и охранники. Вероятно, было скучно. Девушка начала делать селфи прямо в офисе и даже попросила у охранников пистолет для колоритного фото. Сколько бы лайков она могла собрать, если бы снимок с оружием все-таки попал в социальные сети.

Но до фотосессии девушка никогда не держала травматический пистолет в руках и надеялась, что он мало чем отличается от игрушечного, поэтому стала крутить-вертеть его перед камерой смартфона. Пока не прозвучал выстрел. Резиновая пуля отрикошетила от стены и попала в голову москвичке. Девушку в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. За ее жизнь сейчас борются врачи.

- Сейчас наши сотрудники пытаются установить, чей был пистолет, - прокомментировали "КП" в ГУ МВД по Москве. - Некоторые охранники говорят, что девушка сама принесла пистолет. Есть так же информация, что пострадавшей его дал один из сотрудников службы охраны. Именно для того, чтобы сделать фотографию.

По словам источника в правоохранительных органах, если окажется, что пистолет принадлежал охраннику, то на него заведут уголовное дело. Так как он не имеет права давать кому-то свое оружие во время службы.