Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика24 мая 2015 13:40

Владимир Путин - Патриарху: Для людей всегда важно доброе слово

Президент поздравил главу православной церкви с Днем славянской письменности
В воскресенье Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла сразу с двумя событиями

В воскресенье Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла сразу с двумя событиями

Фото: РИА Новости

В воскресенье Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла сразу с двумя событиями.

- Позвольте мне поздравить вас и с Днём вашего тезоименитства, и с Днём славянской письменности, - сказал президент. - Они так удачно совпадают, и, собственно, понятно – почему.

Путин подарил главе православной церкви большой белый букет.

- Хочу вас поблагодарить за всё, что вы делаете для нашей страны, для православных людей и не только – для всех граждан страны: и верующих, и неверующих, и представителей других конфессий, - сказал президент. - Русская православная церковь как одна из ведущих духовных составляющих нашего общества вносит очень существенный вклад в дело сосуществования религий, представителей различных конфессий. Да и просто всегда для людей важно доброе слово, напутствие, важны оценки представителей наших ведущих конфессий.

- Благодарю вас за добрые слова и за то, что при вашем непосредственном участии очень по-доброму развиваются церковно-государственные отношения, - ответил патриарх. - То, что происходит консолидация нашего общества вокруг фундаментальных нравственных принципов, без которых не может существовать ни личность, ни общество, является результатом наших совместных трудов. А если этот фундамент будет крепким, то крепким будет наш человек, наши семьи, наше общество и наша страна.

- Так и будет, - согласился Путин.