Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Умные вещи26 мая 2015 11:00

Sony Xperia Z3 теперь получил плюс

Не понятно как у компании получается, но каждый новый смартфон становится произведением электронного искусства

Это правда: десятки самых продвинутых компаний выпускают смартфоны. И красивые, и надежные, и шустрые, и приличной камерой не обделенные. Ну правда - очень и очень неплохие. А вот надо же - берешь в руку мобильники Sony и понимаешь - это вещь!

Вроде бы та же операционная система Android, и те же процессоры и камеры - ну что еще можно придумать? Но Sony как-то умудряется... Серия аппаратов премиум-класса Xperia Z - вообще шедевр смартфоностроения. И вот на днях появилась усовершенствованная модель Xperia Z3 к которой добавлен "плюс".

Смотрится аппарат очень стильно.

Смотрится аппарат очень стильно.

Xperia Z3 + стал еще тоньше (6,9 мм) и еще легче (144 г). При этом корпус водо- и пыленепроницаемый. Хотя порт для зарядки открыт. Чудо! Корпус яркий (цвета на выбор - белый, черный, медный и благородный аквамарин), задняя поверхность из закаленного стекла - поэтому во-первых, на ней не остается царапин, а во-вторых, выглядит нарядно и стильно.

Камера

Основная - с разрешением 20,7 мегапикселей и с 25-миллиметровым широкоугольным объективом G lens - это сильно. А режим «Наилучшая автонастройка» распознает 52 типа сцен и автоматически оптимизирует настройки под ситуацию. Есть режим «Еда», который позволяет сделать четкие снимки. Плюс целый набор художественных эффектов.

Очень важна светочувствительности - аж ISO 12800 при матрице 1/2,3. Но есть и при ярком контровом свете фотографии получатся качественными, и в сумерках или на концерте вы получаете качественные снимки! А режим HDR можно использовать в смарфтоне как для фотографий, так и для видео!

Фронтальная камера 5 мегапикселей - хватит для селфи даже в полутьме! Тем более, что у нее тоже 25-миллиметровый широкоугольный объектив. Режим Full HD 1080p позволяет устраивать качественный видеочат. А система SteadyShot с режимом Intelligent Active Mode стабилизирует изображение.

Процессор и аккумулятор

У Xperia Z3+ восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon - один из лучших и мощных среди мобильных процессоров. То есть страницы в Интернете просто летают, как и игры, насыщенные графикой.

Емкость аккумулятора, правда, не очень высокая - всего 2900 мАч. Но Sony уверяет, что с функцией интеллектуальное управление питанием мобильник не будет быстро разряжаться. А благодаря новой фишке - быстрой зарядке «Quick charge» - за 45 минут разряженный аккумулятор можно зарядить до 100 процентов.

Экран

Диагональ 5.2 дюймов, разрешением Full HD.

Звук

Так как Sony - многолетний лидер в аудиотехнологиях - High-Res Audio воспроизводит музыку практически со студийным качеством. А новый кодек передает данные по Bluetooth в три раза быстрее, позволяя слушать музыку в формате Hi-Res Audio в беспроводных наушниках.

Игры

Фирменная PS4 Remote Play2 позволяет играть в игры PlayStation 4 из любой точки вашего дома, подключившись по Wi-Fi.

Xperia Z3+ появится на прилавках в начале июня в двух версиях - с одной или двумя SIM-картами. Цена на него еще не объявлена.