Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Экономика28 мая 2015 16:55

Аэрофлот поможет своим ветеранам

Заседание совета директоров компании состоялось 28 мая
Источник:kp.ru

На заседании было принято решение ежемесячно снабжать продуктовыми наборами ветеранов Великой Отечественной войны – бывших работников компании, ушедших из нее на пенсию. Стоимость одного набора – 6 тысяч рублей.

В компании отметили, что забота о ветеранах – постоянная политика, которая продолжится и после торжеств 9 Мая. Формировать продуктовые наборы и доставлять их ветеранам будет дочерняя компания «Аэрофлота» - «Шеротель».

Кроме того, на заседании Совета директоров компании были рассмотрены вопросы реализации Стратегии Группы «Аэрофлот». В планах компании до 2020 года – увеличить пассажиропоток до 64,7 млн человек в год, а долю рынка – до 43,1% (с учетом иностранных авиакомпаний). Авиапарк компании должен вырасти до 367 самолетов.

Главное для компании сейчас – это эффективность, контроль за расходами, развитие в сегменте бюджетных перевозок.

Говорилось на заседании и о рыночных позициях «Аэрофлота». С января по апрель его акции подорожали на 17%. На заседании было отмечено, что позитивным фактором являются сильные операционные результаты группы «Аэрофлот» и увеличение ее доли на рынке авиаперевозок на фоне ослабления конкурентов и рынка в целом. При этом аналитики инвестиционных банков по-прежнему видят потенциал роста стоимости акций «Аэрофлота».

Совет директоров одобрил сделку по аренде трех Boeing 777-300ER на условиях «обратного лизинга». Срок аренды каждого самолета – до 12 лет.