Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире1 июня 2015 20:04

Дмитрий Песков: Мы никогда не просили Евросоюз отменить санкции. И не будем просить

"Это не вопрос повестки дня Кремля"
Российская сторона никогда не просила Евросоюз отменить санкции

Российская сторона никогда не просила Евросоюз отменить санкции

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Девочка из Тулы, получившая в понедельник от губернатора Владимира Груздева в подарок от имени президента щенка лабрадора, стала очередной счастливицей, чье письмо с просьбой дошло до главы государства. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил журналистам, что такое обилие "президентских подарков" это не самодеятельность местных властей от имени Кремля.

- Как правило, это обращение, которое получено управлением по работе с обращениями граждан. На персональной основе они обрабатываются, — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента прокомментировал предстоящие во вторник переговоры с премьер-министром Словакии Робертом Фицо. Он заявил, что российская сторона никогда не просила Евросоюз отменить санкции и не будет просить.

- Тема европейских санкций в отношении России не затрагивается президентом в ходе его многочисленных зарубежных контактов. Это не вопрос нашей повестки дня, - Песков. - Россия никогда не была сторонницей санкционной практики. В Москве глубоко убеждены, что эта практика абсурдна, неэффективна и является обоюдоострым оружием.