Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика30 мая 2015 20:22

"Шаланды полные хинкали в Одессу Миша привезет"

Интернет разразился шутками и демотиваторами по поводу назначения Саакашвили на пост губернатора Одессы
Редакция "Комсомольской правды"
Одесситы встречают нового начальника. Фото: Инстаграм

Одесситы встречают нового начальника. Фото: Инстаграм

Едва заслышав о назначении Саакашвили на пост губернатора Одессы, местные жители разразились сотнями язвительных комментариев, шуток, анекдотов и демотиваторов.

Первым делом, конечно, Саакашвили припомнили знаменитое видео, когда к тогда еще грузинскому президенту на интервью пришли журналисты британской телекомпании ВВС. Однако оператор включил камеру раньше, чем началась беседа. И заснял удивительную картину: разговаривая по телефону, Саакашвили взял конец своего красного галстука и... засунул его в рот. Потом протолкнул еще дальше и принялся усердно пережевывать материю.

АНЕКДОТ ДНЯ - Изя, а Саакашвили точно назначили губернатором одесской области? - Судя по тому, что продавцы попрятали все галстуки, точно. Одесситы мгновенно развесили по городу галстуки для нового начальника с надписью "Для Миши". А по соцсетям разошлись новые слова известной песни: "Шаланды полные хинкали в Одессу Миша привезет".

В сети появились десятки демотиваторов с Саакашвили и красными галстуками. Фото: соцсети

В сети появились десятки демотиваторов с Саакашвили и красными галстуками. Фото: соцсети

Трассу Одесса-Тирасполь предложили переименовать в Военно-Грузинскую дорогу.

Фото: ВК

Фото: ВК

А Большую и Малую Арнаутские - переименовать в Большую и Малую Грузинские, как в Москве. А то поди теперь вспомни, кто такие арнауты, а Мишу Одесса точно запомнит!

Да и "Мимино" не мешало бы переозвучить Фото: соцсети

Да и "Мимино" не мешало бы переозвучить Фото: соцсети

Не обошли вниманием и одесские рестораны. Здесь обещают появление горячей во всех смыслах новинки - блюда "Галстук в собственном соку". Но одновременно сетуют, что из всех гастрономов убрали галстуки. Говорят даже пионерских не сыщешь.

Фото: твиттер Егора Фирсова

Фото: твиттер Егора Фирсова

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Если Кличко не справится

После назначения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области завершающий свою каденцию президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что готов возглавить Львовскую область, а экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг по дружбе согласился стать мэром Киева, если Виталий Кличко не справится. МИНУТКА ПОЭЗИИ

На избрание Саакашвили губернатором Одесской области

Я вам не скажу за всю Одессу, Вся Одесса очень велика, Но и Молдаванка и Пересыпь Обсуждают галстук чудака.