Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды3 июня 2015 22:00

Джуд Лоу: Я - эгоистичный суперагент, но могу нравиться дамам!

На экраны выходит фильм «Шпион», о съемках в котором британский актер поговорил с «КП»

Джуд Лоу, бесспорно, один из самых красивых мужчин современного кино. Удивительно, как с такой бурной личной жизнью у 42-летнего актера еще остается время на съемки. Первая жена, Сэди Фрост, родила ему троих детей. Но затем последовал развод и роман с актрисой Сиенной Миллер, который прервала интрижка Джуда с няней его детей. И тут на сцене появилась американская модель Саманта Берк, которая родила Лоу четвертого ребенка - дочку Софию. Но отношения были недолгими - Лоу возобновил роман с Сиенной Миллер. И снова увлекся другой - британской актрисой Рут Уилсон...

В фильме «Шпион» суперагенту в исполнении Джуда Лоу придется сталкиваться с разъяренными мужчинами и даже женщинами, желающими его убить. Кадр из фильма

В фильме «Шпион» суперагенту в исполнении Джуда Лоу придется сталкиваться с разъяренными мужчинами и даже женщинами, желающими его убить. Кадр из фильма

А параллельно с любовными историями Лоу снимался в хитах мирового кинематографа: «Гаттака», «Талантливый мистер Рипли», «Холодная гора», «Вся королевская рать», «Отпуск по обмену», «Шерлок Холмс», «Отель «Гранд Будапешт». И вот - новая картина «Шпион», в которой Джуд впервые примерил костюм суперагента. Компанию ему составили Мелисса МакКарти и Джейсон Стэйтем. Мы поговорили с актером по телефону. Так и подмывало начать разговор по-битловски: «Хэй, Джуд», - но, вероятно, так подкалывали Лоу уже тысячи раз.

- Когда вы были мальчиком, кто вас заводил больше всего: Джймс Бонд, Бэтмен, а может, еще какие-то супергерои?

- Дайте-ка вспомнить… Мне кажется, что я любил все и сразу. Когда по телевизору шел «Бэтмен», я прилипал к экрану. То же самое касается и «Бонда». Не могу сказать, что на мою новую роль вдохновил какой-то конкретный персонаж. Мне понравился образ человека дела, хорошо тренированного, опасного шпиона, выросшего на фильмах про агента 007, как и я. Это традиционный шпионский фильм, приправленный изрядный дозой юмора, ибо ситуации, в которые попадают герои, очень забавны.

- В «Шпионе» вам приходится исполнять часть трюков. Что было самым непростым?

- Не могу сказать, что я особо переутомился. Мы в основном бегали и стреляли. Был момент, когда взрывается лодка, тогда было действительно непросто.

- В картине все строится на полном доверии между вашим героем и героиней Мелиссы МакКарти. А не в кино возможны­ такие доверительные отношения между людьми?

- Все зависит от того, насколько вы друг друга хорошо знаете. Но почему бы и нет? Моего персонажа, несмотря на то, что он самовлюбленный нарцисс, я постарался сделать все-таки приятным в общении, чтобы героиня Мелиссы не чувствовала себя идиоткой, испытывая к нему чувства.

О ЧЕМ ФИЛЬМ

Сьюзан Купер (Мелисса МакКарти) ведет жизнь человека в футляре из-за родительской установки - «не высовывайся». Работает ушами и глазами Брэдли Файна (Джуд Лоу), красавчика с легкой манией величия. Но ее босс проваливает операцию, застрелив человека, обладающего важной информацией. И Сьюзан начинает действовать. А помогает ей в этом несколько слетевший с катушек Джейсон Стэйтем. Кстати, украинская певица Верка Сердючка в фильме играет саму себя, исполняя хит «Дэнсинг лаша тумбай».