Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды24 июня 2015 22:00

Про любовь, про мента, про знакомые слова...

Пятерка самых интригующих новых сериалов, главные роли в которых сыграют известные киноактеры

«Тайны города Эн»

«Атмосферный» сериал-детектив от Николая Хомерики («Синдром дракона»). При въезде в небольшой российский городок обнаружено тело мальчика. Рядом - джип с московскими номерами. Но в легких у погибшего парня вода. За расследование берется следователь Анна по прозвищу Бульдозер (Светлана Колпакова, жена персонажа Михаила Ефремова в сериале «Оттепель»), которая подозревает во всем заезжего мужчину, управлявшего машиной. Но ее шеф Михаил Сергеевич (Дмитрий Поднозов) уверен, что не все так просто. Гнетущую атмосферу безысходности российской глубинки своим шармом озаряет Вера (Анна Чиповская, звезда «Оттепели» и «Елок») - городская особа, живущая у бабушки.

Количество серий: 8.

Первый.

Анна Чиповская (в кадре) вернется на экраны Первого канала вместе со своей коллегой по «Оттепели» Светланой Колпаковой. Фото: Кинокомпания «Марс медиа»

Анна Чиповская (в кадре) вернется на экраны Первого канала вместе со своей коллегой по «Оттепели» Светланой Колпаковой. Фото: Кинокомпания «Марс медиа»

«Клим»

Еще одна адаптация. На этот раз - британского сериала «Лютер», главный герой которого, детектив Джон Лютер (Идрис Эльба), не всегда соблюдает закон при расследовании особо тяжких преступлений. В нашем сериале фигурирует полицейский по имени Клим (Константин Лавроненко, звезда фильмов «Возвращение», «Изгнание» и «Новая земля»). Он - сыщик необычный, в прошлом ученый-этолог, изучающий поведение животных. Клим некоторое время прожил в стае волков, и звериная интуиция помогает ему искать злодеев.

Количество серий: 8.

Первый.

Женщины интуитивно чувствуют волчью натуру героя Константина Лавроненко. Фото: kinopoisk.ru

Женщины интуитивно чувствуют волчью натуру героя Константина Лавроненко. Фото: kinopoisk.ru

«Метод»

Съемки проходили в Нижнем Новгороде, продюсер проекта - Александр Цекало. «Метод» - адаптация известного американского сериала «Декстер». Там судмедэксперт Декстер Морган (Майкл Си Холл) вершит правосудие, убивая и расчленяя ушедших от наказания злодеев. У нас скрытный следователь Родион Меглин (Константин Хабенский) удивительным образом умудряется раскрывать самые безнадежные глухари. Его метод не­обычен - он сам такой же маньяк, как и его «клиенты». Меглин сам решает - казнить преступника или нет. Не обойдется в сериале и без амурных дел: помогать сыщику пробует стажер Есеня (Паулина Андреева).

Количество серий: 16.

Первый.

Константин Хабенский играет маньяка. Положительного. Фото: kinopoisk.ru

Константин Хабенский играет маньяка. Положительного. Фото: kinopoisk.ru

«Измены»

Звезда картин «Елена», «Левиафан» и «Географ глобус пропил» Елена Лядова теперь не будет выглядеть изнуренной семейной жизнью женщиной на грани суицида, а поживет на экране в свое удовольствие. Ее героиня Ася - профессиональная любовница и специалист по супружеским изменам. Обеспеченный сотрудник ГИБДД (Денис Шведов), респектабельный бизнесмен (Михаил Трухин) и другие любовники - счастливые вспышки страсти, оттеняющие ее жизнь с мужем (Кирилл Кяро). «Здесь был первый секс Аси и Славы» - подобные надписи украшают ее дом. И вот уже невротичная подруга Даша (Глафира Тарханова) обращается к Асе за советом, как всколыхнуть опостылевшее болото личной жизни. Режиссер Вадим Перельман («Дом из песка и тумана», «Пепел») характеризует жанр картины как «драма с большой долей иронии и абсурда».

Количество серий: 16.

ТНТ.

Михаил Ефремов (в кадре)  исполнит ту же роль,  что и Сергей Шакуров в свое время.

Михаил Ефремов (в кадре) исполнит ту же роль, что и Сергей Шакуров в свое время.

Фото: Алексей ЛАДЫГИН

«Следователь Тихонов»

Впервые в карьере Михаил Ефремов взялся за роль ретродетектива. В основе сценария - фрагменты романов советских классиков детективного жанра Георгия и Аркадия Вайнеров: «Визит к Минотавру», «Лекарство против страха», «Гонки по вертикали», «Я, следователь» и других. К роли сыщика МУРа Станислава Тихонова актер готовится более чем серьезно - почти год прожил в Питере в изоляции от семьи. Каждое утро он посещал бассейн и сбросил с десяток килограммов. И это не случайно: ведь следователь будет разрываться сразу между тремя барышнями - женой Анастасией (Виктория Толстоганова), первой любовью (Мария Миронова) и подчиненной Еленой (Светлана Иванова). Появится в сериале и Сергей Шакуров, который играл Тихонова в советском мини-сериале «Визит к Минотавру» 1987 года. Актер исполняет роль генерала Шарапова - того самого Володи, что был в подчинении у Жеглова в романе «Эра милосердия» и фильме «Место встречи изменить нельзя».

Количество серий: 20

Россия 1