Премия Рунета-2020
Ярославль
+7°
Boom metrics
Кострома 25 июня 2015 12:45

За убийство многодетной костромички гражданин Узбекистана получил 8 лет колонии

Женщина умерла от черепно-мозговой травмы во время кормления грудью ребенка

В Димитровском районном суде Костромы вынесли приговор 28-летнему гражданину Узбекистана, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть 29-летней местной жительницы.

Как следует из материалов дела, молодой человек приехал в регион на заработки, познакомился с костромичкой и стал проживать в ее квартире. Дома в Узбекистане у него остались супруга и двое детей.

Жительница Костромы одна воспитывала двух дочек и охотно приняла нового сожителя, предоставив ему временную регистрацию. Вскоре родила от узбека третьего ребенка – мальчика.

И хотя мужчина являлся всего лишь сожителем, права иногда качал как полноправный муж и хозяин квартиры. 7 ноября, по данным следствия, потерпевшая встретила на улице подругу и пригласила ее в гости. Женщины расположились на кухне, пили вино. В этот момент домой с работы вернулся сожитель, и остался очень не доволен увиденным. Подругу выгнал, и набросился на мать своего ребенка, ударив ее по лицу. После этого толкнул и она сильно ударилась головой о дверной косяк. Все это происходило на глазах у детей.

Скандал утих ближе к ночи. Костромичка легла спать, жалуясь на сильную головную боль, но сожитель не придал этому значения. Женщина умерла на следующий день во время кормления грудью сыночка. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Суд приговорил гражданина Узбекистана к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.