Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Происшествия29 июня 2015 10:30

Последователи “банды GTA”: под Петербургом неизвестные нападают на одиноких автомобилистов

В качестве наживки используют пенсионера [видео]
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Фото: Алексей МОРОЗОВ

Фото: Алексей МОРОЗОВ

Раннее утро понедельника. На часах - 4.30. На дороге - пустота. Усталый автомобилист на “Муцубиши” двигается по Первомайскому шоссе. Поравнялся с указателем поселка Огоньки. И тут вдруг его тормозит дед. На вид - бродяга. В руках у него пакет-майка. И на дорогу выходит худощавая фигура мужчины в ярко-синей куртке, капюшоне и маске, из-под которой видны только глаза.

Водитель притормаживает у обочины. В голове мелькает мысль: ”А вдруг старику помощь нужна?”. Но в зеркале заднего вида появляется тот самый мужчина в синей куртке и в руках он держит увесистую трубу.

Педаль газа в пол и автомобилист успевает спастись. Вслед ему летят камни.

Вот такой остросюжетный видеоролик выложил в соцсети петербуржец Алексей Морозов.

Нападавший работает по схеме нашумевшей “банды GTA”. С середины лета 2014-го несколько убийц останавливали автомобилистов на трассе М4 “Дон”, подкладывая на дорогу шипы, подходили к авто под предлогом помощи и расстреливали водителя и пассажиров.

Только вот теперь к делу примешан еще и дедушка. Очевидно, что бомж, которого, главный злодей просто использует как наживку.

Неизвестно чем бы окончилась эта история, если б Алексей не среагировал вовремя. После молодой человек обратился в полицию.

-Я видел как молодой выдал фашистское приветствие и направился в мою сторону, - вспоминает Алексей. - Я написал заявление о установлении личности и привлечении к ответственности этих лиц. Надеюсь, что их найдут до того как они кому-то навредят.

В полиции рассказали, что подобная ситуация была на другой трассе, именно с этими же людьми.

Для ускорения расследования молодой человек разместил объявление в соцсетях.

Не верьте этому дедушке. Фото: Алексей МОРОЗОВ

Не верьте этому дедушке. Фото: Алексей МОРОЗОВ

Приметы нападавших

Одному из негодяев на вид 20-23 года. Он худощавого телосложения, рост около 175. Помимо синей куртки автомобилист запомнил, что нападавший был в спортивных серых штанах, коричневых кроссовках с эмблемой "N", в капюшоне серого цвета и с черной повязкой на лице.

Второй в возрасте лет 60, рост около 165, седой, с длинной бородой, “бомжеватого” вида в черной грязной одежде.

Если вы узнаете этих людей, обратитесь в полицию. Можно написать заявление прямо в 89 отделении в Рощино. Их телефон - 813 786 43 44.