Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Туризм5 июля 2015 12:00

Два дня в сердце Стамбула

Группа отелей молодого и перспективного турецкого бренда Avantgarde Collection предлагает своим гостям не только комфорт и шикарный отдых, но и особую эстетику и утончённость
Источник:kp.ru
Отель, который можно назвать произведением искусства.

Отель, который можно назвать произведением искусства.

Проведя два незабываемых дня в отеле Avantgarde Taksim Square - одном из лучших отелей группы, нам удалось побеседовать и с молодым директором группы Исметом Озтаныком.

На прошлой неделе по приглашению одной из наиболее перспективных турецких медиа-организаций Global Connection мы побывали в Турции. Два дня мы провели в Стамбуле, где остановились в отеле Avantgarde Taksim Square. Сказать, что мы остались довольны - ничего не сказать. Нам посчастливилось познакомиться с Исметом Озтаныком - директором группы отелей Avantgarde Collection, который рассказал нам историю бренда, поделился с нами его философией и перспективами.

По словам Озтаныка отели марки Avantgarde Collection были созданы пять лет назад в качестве особого класса отелей "доступный шик" в самом сердце современного мегаполиса. Однако отель, в котором мы остановились, скорее можно назвать произведением искусства, ведь он ярко выделяется среди прочих гостиниц не только качеством, но и эстетикой дизайна и обслуживания.

Отели Avantgarde Levent, Avantgarde Taksim и Avantgarde Taksim Square находятся в Стамбуле и отличаются выгодным расположением в самом сердце городской жизни. Например, отель Avantgarde Levent уже стал классикой в мире стамбульских отелей. Вот что рассказывает об этом отеле Исмет Озтанык: "Это идеальное место для проведения собраний и особых мероприятий в самом центре города, в финансовом и бизнес-центре. Даже самые взыскательные гости находят размещение и обслуживание в этом отеле безукоризненным." Номерной фонд отеля составляет 84 комнаты. Также к услугам гостей отеля обновленный спа-салон, предлагающий разнообразные освежающие и расслабляющие процедуры.

Сочетание дизайна мирового класса и  образцового турецкого гостеприимства.

Сочетание дизайна мирового класса и образцового турецкого гостеприимства.

Что касается отеля Avantgarde Taksim, он является представителем шика и эстетики бренда Avantgarde Collection в богемном квартале Стамбула - Бейоглу. Этот отель как нельзя лучше подойдет любителям развлечений. Ну а мы останавливались 14-16 июня в самом молодом отеле группы - Avantgarde Taksim Square. Расположение отеля чрезвычайно удобно, и отсюда легко можно добраться практически в любую точку города. Всего в 50 метрах от отеля находится станция метро, а прямо напротив - знаменитый на весь мир парк Гези. Кроме того, с верхних этажей отеля открывается захватывающий вид на Босфор - едва ли не самый красивый пролив в мире, предмет вожделения многих империй... 61 номер отеля объединяет гармоничный дизайн современного французского архитектора Филиппа Старка и выставка работ современных художников. Кроме того, нельзя не сказать об услужливом и в высшей степени внимательном персонале отеля. Озтанык подчеркнул, что в группе отелей Avantgarde проводится активная политика работы с многоязычным персоналом. Помимо прочих, сотрудники отелей говорят и на русском языке.

Утонченный шик в Бодруме

В ходе беседы Озтанык предложил нам в следующий наш приезд в Турцию остановиться в отеле группы Avantgarde в селении Кюдюр Кею, в районе Ялыкавак недалеко от Бодрума: "Здесь у вас будет личный пляж и вы сможете насладиться спокойным отдыхом. Дизайн отеля выполнен в минималистическом стиле, номера здесь просторные и светлые, блюда в меню ресторана отеля подобраны с учетом вкусов самых придирчивых гурманов, а безукоризненное обслуживание сделает ваш отдых незабываемым. Это место очень любят туристы и путешественники, следующие по "Синему маршруту" на яхтах, ведь здесь есть возможность отдохнуть в тишине и покое, вдали от шума и суеты курортных городов, однако в то же время неподалеку находится знаменитая "Ялыкавак Марина", где можно провести время в таких всемирно известных заведениях, как Nobu, Cipriani и Billionaire Club.

Утонченный шик.

Утонченный шик.

По словам Озтаныка, гостям отеля Avantgarde Yalıkavak предоставляются такие услуги, как трансфер в аэропорт, поездки на яхте к близлежащим бухтам и марине, а также лимузин и вертолет, и даже персональный самолет. Отель не отстает от своих стамбульских собратьев в применении концепции искусства в интерьере - здесь создан целый зал культуры, оформление которого вдохновлено работами знаменитого писателя Пьера Ассулина. В интерьере зала прекрасно сочетаются шикарные аксессуары и книги о путешествиях, кулинарии и искусстве. Отель особенно популярен у молодоженов - сюда приезжают повести медовый месяц пары со всего мира. Озтанык отмечает, что с каждым годом в отель приезжает все больше пар из России. Свадебные торжества на пляже, а также вечеринки в честь дня рождения или другого важного события гости отеля предпочитают организовывать в Mejor Costa Bar & Lounge. В просторном зеленом саду ресторана может разместиться до 500 человек.

Помимо отелей, группа Avantgarde Collection также предлагает услуги компании Avantgarde Catering - уже заслужившего доверие клиентов бренда, благодаря которому различного рода мероприятия дома или в офисе превращаются в настоящий праздник вкуса. Шеф-повар ресторана Ace Restaurant & Lounge - пожалуй, наиболее популярного заведения группы Avantgarde Collection - Улас Моркоч и его высокопрофессиональная команда славятся невероятным умением объединить европейскую кухню с турецкими кулинарными традициями и порадовать своих гостей уникальными шедеврами. И снова отель Avantgarde Yalıkavak выделяется среди прочих отелей группы тем, что предлагает индивидуально разработанное для каждого случая изысканное меню не только для праздничных столов. Помимо этого лучшие блюда доставляют на яхты мировых знаменитостей, которые любят останавливаться в тихих бухтах неподалеку от Бодрума.

Об отелях Avantgarde Collection можно рассказывать еще очень долго, однако, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому предлагаем и вам посетить один из отелей группы и воочию убедиться, насколько успешно здесь сочетаются эстетика дизайна мирового класса и образцовое турецкое гостеприимство. На сайте avantgardecollection.com вы можете найти более подробную информацию.

Реклама