Премия Рунета-2020
Псков
+1°
Boom metrics
Общество14 июля 2015 14:35

Акцию «Здравствуй, школа!» проводит Псковское отделение Российского детского фонда

На собранные средства будут приобретены рюкзачки с полным комплектом канцелярских принадлежностей для нуждающихся детей из глубинки
Надежда ЛЕВЧЕНКО

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Прежде всего, полностью укомплектованные канцтоварами портфели получат дети-сироты из интернатных учреждений и дети из наиболее нуждающихся семей. В Псковской области таких ребят много. Есть семьи, в которых доход на человека намного ниже прожиточного минимума и составляет всего 200-300 рублей.

Рюкзачки будут вручены младшеклассникам из сиротских учреждений области на специально организованном для них праздничном мероприятии в День знаний, 1 сентября, в Пскове, где большинство детей, вероятно, никогда не бывали.

- Мы не кладём в наборы ничего сверхъестественного, - рассказывает заместитель председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Екатерина Транёва. – Там простые тетрадочки, аккуратные дневнички, ручки, альбомы и все то, без чего ребенок не может пойти в школу. Поэтому прислушайтесь к своему сердцу и подумайте, насколько важно помочь ребёнку сделать первый шаг на пути к будущей, уже взрослой жизни.

Комплект наборов для подготовки нуждающихся детей к школе

Комплект наборов для подготовки нуждающихся детей к школе

Акция «Здравствуй, школа!» проводится двадцать четвертый год подряд, и каждый год сотни детей получают необходимую поддержку для осуществления такого важного события в их жизни. Например, в прошлом году благодаря неравнодушным псковичам, активной помощи благотворителей и волонтёров удалось подготовить к школе 566 детей, из которых 163 ребёнка - сироты.

Если Вы хотите и можете помочь нуждающимся малышам, Псковское областное отделение Российского детского фонда с радостью примет помощь в виде денежного пожертвования, портфелей или канцелярских товаров, ненужных вещей, которые пригодятся школярам.

Детский фонд находится по адресу: г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, д. 2а, оф. 15. Телефон для связи: (8112) 73-58-81.