Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество15 июля 2015 9:22

Два отеля с историей в 1300 лет борются за звание старейшего в мире

Оба находятся в Японии

Два этих заведения из Японии сохранились и - более того – действуют до сих пор. Сегодня они соревнуются за право называться старейшим.

Долгое время считалось, что отель в самом почтенном возрасте это Hoshi Ryokan. Согласно легенде, он был основан буддийским монахом в 718 году в японском городе Комацу, и с тех пор непрерывно принимает посетителей и управляется все той же семьей на протяжении 46 поколений. Стоимость проживания в этом заведении сегодня стоит минимум 700 доллларов за ночь, что считается немалыми деньгами, но посетители готовы платить благодаря славе гостиницы.

Однако теперь все может измениться...

Еще одно японское заведение под названием Nishiyama Onsen Keiunkan из поселка Хаякава предъявило права на звание самого старшего.

Владельцы отеля заявляют, что он был основан в 705 году и, следовательно, он самый старый. Кроме того, он находится в ведении семьи уже 52 поколения.

Обе гостиницы сделаны в сочетании традиционного японского стиля с достижениями западной цивилизации, в том числе ночные бары и природные целебные источники.

А какой бы выбрали вы?

Кстати, пока суть да дело, в Австралии открывают отель в ...морге. Он пустовал уже десять с лишним лет, да и психиатрическая клиника Willow Court, которой он предназначался, давно уже закрыта. Хорошее здание не должно пропадать попусту, решил владелец, и принялся за ремонт и рекламную кампанию. Комплекс был построен как военный госпиталь еще в 1830 году, и считается самой старой клиникой в Австралии. Предполагалось, что здесь расположится тюрьма для особо опасных преступников, но территория отошла психиатрической клинике. А морг при ней до недавнего времени обслуживал как больницу, так и все близлежащие районы.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

10 необычных отелей с аквапарками

В Турции, Венгрии, на Бали, в Эмиратах - выбирайте, где вам интереснее скатиться с горки в бассейн! Эксперты сайта Trivago.ru, занимающегося сравнением цен на отели, составили список самых интересных гостиниц с аквапарками. Купаться почти везде можно круглый год, так что информация пригодится туристам, планирующим поездки на лето, осенние каникулы или уже на Новый год (дальше)

Самые необычные отели мира: Меняю «Все включено» на пещеру и слона!

Надоел уже этот «олинклюзив». Скучно, комфортно, никакого драйва, только лишний вес. Поменять надоевшие пять звезд можно на самые неожиданные места: отели нынче открывают в тюрьмах, маяках, мельницах, старых самолетах и поездах. И еще много где! Смотрите, выбирайте (дальше)