Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья21 июля 2015 6:20

В Японии открылась выставка тараканов

Среди экспонатов имеется даже огромная ловушка для насекомых
Тараканы в Японии действительно популярны

Тараканы в Японии действительно популярны

В зоопарке Токуяма на западе Страны восходящего солнца, в провинции Ямагуши, открылась не совсем обычная выставка. На ней представлены 15 видов тараканов со всего света.

«Надеемся, что наша выставка позволит японцам поближе познакомиться с этими удивительными насекомыми,- оптимистично поделилась надеждами с корреспондентом Wall Street Journal представительница зоопарка.- У посетителей появятся возможности узнать новые удивительные факты о тараканах и увидеть их с новой стороны».

Зоопарк регулярно проводит выставки в научно-познавательных целях. Причем, чаще всего выставляются рептилии и насекомые. Однако, выставка тараканов, которая продлится до конца августа, проводится в Стране восходящего солнца впервые. Представители зоопарка рассказала, что решили посвятить этот год тараканам благодаря популярности этих насекомых.

Тараканы в Японии действительно популярны. Впрочем, речь идет о редких экзотических видах. У обычной публики идея тараканьей выставки встретила неоднозначную реакцию.

Всего на выставке представлены от 100 до 200 насекомых всех размеров. Среди них можно увидеть и довольно редкие и ценные виды. Например, гигантских тараканов с Мадагаскара.