Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
Экономика21 июля 2015 7:29

«Мармеладная сказка» - вкусное и полезное лакомство

Лучшие сладости сделаны в Верхневолжье
Дмитрий МИТИН
Красивый и необычный мармелад от "Мармеладной сказки" Фото: компания "Мармеладная сказка".

Красивый и необычный мармелад от "Мармеладной сказки" Фото: компания "Мармеладная сказка".

Мармелад - это сладость детства. Не такая, как другие, особенная. Существует несколько видов: желейный, фруктово-ягодный, желейно-фруктовый и жевательный мармелад. У каждого есть свои поклонники.

Энциклопедия определяет мармелад как кулинарный продукт, приготовленный из фруктов, варёных с сахаром с добавлением загустителя и вкусовых добавок. Он может считаться разновидностью густого варенья, прекрасно подходит к выпечке, служит незаменимым компонентом для сладких бутербродов. С его помощью украшают многие виды десертов, например, кексы, пирожное, суфле, мороженое и торты.

Вкуснейший мармелад по традиционным рецептам в Тверской области готовит компания «Мармеладная сказка».

Уже более семи лет небольшой цех , расположенный в экологически чистом месте - деревне Михайлова Гора Лихославльского района, поставляет на тверские прилавки эту чудесную сладость. Большим спросом верхневолжская продукция пользуется также в Москве и Санкт-Петербурге.

В 2013 году «Мармеладная сказка» была награждена почетным дипломом победителя Всероссийского конкурса «Сто лучших предприятий и организаций России 2013», в 2014 году ей присвоены звание «Компания № 1 в области промышленности и производства организаций», два Золотых знака «Всероссийская марка (третье тысячелетие) и Знак качества XXI века», а также дипломы «Сто лучших товаров России» и вручена международная премия «GOLDEN ESTABLISHMENT». И это в условиях жесточайшей конкуренции на рынке пищевых продуктов.

Этот мармелад заслужил все награды. Он действительно вкусный и, что важно, красивый. Есть даже сладости ручной работы, под каждую изготавливается индивидуальная форма. Такую красоту и есть жалко, но стоит только попробовать, как невозможно удержаться. - Наша продукция изготавливается только из самого качественного и натурального сырья, что особенно нравится людям, также продукт является постным. Наше кондитерское производство отвечает всем известным требованиям ГОСТа, продукция не содержит каких-либо консервантов или ГМО, - рассказала «Комсомолке» директор «Мармеладной Сказки» Ирина Зиганшина. - Срок хранения нашего мармелада составляет три месяца. Сейчас мы выпускаем мармелад с орехами (грецкий, фундук, миндаль, кешью), с сухофруктами (чернослив, курага, лимон, лайм), также в сезон с клюквой, малиной, черникой. Есть необычный мятный вкус - клубника со сливками и карамель.

Торт и пирожные из мармелада. Фото: компания "мармеладная сказка"

Торт и пирожные из мармелада. Фото: компания "мармеладная сказка"

Стоит заметить, что ягодные начинки создаются из даров верхневолжских просторов. Клюква, малина, черника - все они собраны в обширных лесах Тверской области. В сборе участвуют местные жители, таким образом, мармеладное производство даёт работу не только штатным сотрудникам, но и людям, проживающим в окрестных деревнях. Натуральный продукт Мармелад изготавливается из пектина. Этот продукт имеет натуральное происхождение и добывается из яблок и других фруктов. Его особая химическая структура способствует благотворному влиянию на организм человека. Пектин помогает снизить уровень холестерина, восстанавливает углеводный и липидный обмен. Это вещество помогает бороться с бактериальными заболеваниями ЖКТ, а также ускоряет заживление ран и ожогов. Польза мармелада также заключается в том, что он способствует очищению организма от радиоактивных нуклидов и соединений тяжелых металлов. Сегодня на некоторых предприятиях с вредным производством, рабочие употребляют не молоко, а мармелад, как проверенное средство очистки организма. Также в состав продукции «Мармеладной сказки» входит карамельная патока. Это натуральный заменитель сахара, ее получают из картофельного или кукурузного крахмала. В отличие от обычного рафинада карамельная патока помогает сделать сладости менее калорийными. Благодаря ей мармеладка весом в 15 г содержит не более 30 ккал, тогда как шоколадная конфета того же размера - от 70 до 90 ккал.

Яркий цвет мармеладу придают экстракты растений - натуральные продукты, выращенные в естественных условиях. Зелёный цвет обеспечивает хлорофиллин, получаемый из листьев люцерны и крапивы, экстракт паприки окрашивает мармелад в аппетитный оранжевый оттенок. И никаких консервантов. Правильный мармелад хранится без них в течение трёх месяцев, не дольше. Про такой можно смело сказать «вкус нашего детства», ведь тогда не было современной индустрии с её химическими достижениями. Лучший мармелад, сделанный по традиционной технологии, с использованием природной начинки можно найти только в «Мармеладной сказке».

Адрес магазина компании "Мармеладная сказка" в Твери: ул. Мусоргского, 11.

E-mail: zig6916@yandex.ru

И вся эта красота из мармелада. Фото: компания "Мармеладная сказка".

И вся эта красота из мармелада. Фото: компания "Мармеладная сказка".