Премия Рунета-2020
Москва
+21°
Boom metrics
Происшествия22 июля 2015 11:05

Муж, судившийся с экс-чиновницей Минздрава за квартиру в Москве, после проигранного суда избил супругу

Женщину увезли в больницу с сотрясением мозга
На лбу - рваная рана в 3 сантиметра, пришлось зашивать

На лбу - рваная рана в 3 сантиметра, пришлось зашивать

В январе мы, было дело, писали о скандальной семейной истории бывшей чиновницы Минздрава Елены Афанасенко (фамилия изменена, - Авт.). Если вкратце. Женщина из Перми, приехала в командировку в Москву и познакомилась на прогулке по Белокаменной со статным голубоглазым красавцем. В таких случаях принято говорить: любовь с первого взгляда. Красавец-мужчина, спортивный, воспитанный. Потом оказалось, что Сергей — из Молдавии, а в столице трудится обычным сварщиком. Но когда любовь, это ведь детали? Елена забеременела. Расписались на родине мужа, в Бельцах. Вскоре Елена перевелась в Москву, в центральный аппарат Минздрава, потом даже возглавила один из отделов. Подрастает дочь. Но с Сергеем живут очень странно: он то надолго уезжает домой в Молдавию, то снова возвращается. В общем, гостевой какой-то брак получается... Но Елена ведь только во вторую очередь начальница, в первую - женщина. Любит!

В Минздраве сотруднице выделили субсидию на приобретение жилья. Купила двушку на Щелковском шоссе. Но брак трещал по швам. У Елены дела в министерстве шли в гору, потом ее даже переманили на бОльшую зарплату в частную компанию, а супруг перебивался случайными заработками. Сергей все чаще начал закатывать сцены ревности. А летом прошлого года в очередной приступе ярости впервые Елену избил... Женщина подала на развод. Разошлись, но продолжали жить в той самой двушке. Супруг занял большую комнату, жене с дочкой «предоставил» маленькую. А потом и вовсе заявил: половина этой квартиры — моя. Мы же ее в браке купили! Елена в суде доказывала, что к субсидии от Минздрава бывший муж не имеет никакого отношения.

Вчера Преображенский суд вынес решение: квартира и мебель остается за Еленой, Сергею отходит только машина.

Муж, судившийся с экс-чиновницей Минздрава за квартиру в Москве, после проигранного суда избил супругу

Муж, судившийся с экс-чиновницей Минздрава за квартиру в Москве, после проигранного суда избил супругу

- После суда я вернулась домой часов в пять вечера, - рассказывает Елена. - Он (по имени бывшего мужа экс-чиновница больше не называет, - Авт.) приехал уже ночью, после 22.00. Мы ведь до сих пор в одной квартире живем. Съезжать он не хочет. Я сказала: уезжаю с дочерью в отпуск, если за это время какие-то мои вещи пропадут, заявлю на тебя в полицию. Бывший муж вспылил, начал меня поливать матом, я попыталась уйти от него на кухню, он — за мной. Замахнулся. Я отпрянула, схватила со стола скалку, пыталась защищаться. Он крикнул, что убьет меня, скалку меня отнял и нанес сильный удар в голову...

Лицо залило кровью. Елена упала, закрывая голову руками, а потом выскочила на лестничную площадку. Хорошо еще, что дочь сейчас гостит у родителей Елены, сцену эту не видела.

Вызвали скорую и полицию. Медики увезли женщину в больницу. На лбу - рваная рана в 3 сантиметра, пришлось зашивать. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. От госпитализации Елена отказалась.

- Я сейчас на квартире. Собираю вещи и уезжаю к подруге, - говорит женщина по телефону. - Не могу я больше жить с ним в одной квартире...

- Проживать в этой квартире он действительно пока может - до момента, когда решение суда вступить в силу, - рассказывает адвокат Евгения Мартынова. - Адвокат Сергея наверняка подаст апелляцию на решение Преображенского суда.

Полицейские проводят проверку по данному факту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депортированный из России мигрант пытается отсудить у экс-чиновницы Минздрава квартиру в Москве

В Преображенском суде столицы рассматривают дело о разделе квартиры. Судятся бывшие супруги. Казалось бы – рядовое дело. Так и было бы, если бы не несколько «но».

Она (назовем женщину Еленой) – бывшая высокопоставленная чиновница Минздрава. Он (Сергей Афанасенко) – бывший гражданин Молдавии, когда-то депортированный из России на 5 лет за нарушение миграционного режима (подробности)