Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Досуг21 июля 2015 22:00

«Танковый биатлон» для всей семьи

Семейный праздник, увлекательное шоу и военный парад - три в одном, вот что такое фестиваль «Танковый биатлон-2015»
Этим летом чемпионат расширит свои границы и станет по-настоящему грандиозным действом. Фото: предоставлено организаторами.

Этим летом чемпионат расширит свои границы и станет по-настоящему грандиозным действом. Фото: предоставлено организаторами.

История его необычная: в августе 2013 года по инициативе министра обороны России Сергея Шойгу на подмосковном полигоне «Алабино» состоялись первые соревнования по танковому биатлону. Событие привлекло внимание всего мира. В этом году участвовать в состязаниях будут команды из 13 стран мира: России, Анголы, Армении, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии, Никарагуа, Сербии и Таджикистана.

Этим летом чемпионат расширит свои границы и станет по-настоящему грандиозным действом, готовым принять в гости десятки тысяч человек. Помимо программы соревнований, на территории полигона развернется целый город развлечений. Аттракционы, виртуальные игровые зоны, стрелковый полигон, где можно будет попробовать свои силы в стрельбе не только из лука и арбалета, но и из настоящей катапульты! Плюс - всевозможные мастер-классы, спортивные конкурсы, викторины и множество развлечений для детей всех возрастов. С помощью специальных профессиональных симуляторов вы сможете почувствовать себя настоящим танкистом. На полигоне будет организована выставка военной техники, где каждый сможет прикоснуться к истории и сделать уникальные снимки.

Посетителей ожидает международный конкурс поваров «Полевая кухня-2015», на котором будут продемонстрированы возможности приготовления разнообразной вкусной и здоровой пищи в полевых условиях. Приготовленные блюда национальной кухни можно будет и продегустировать.

Приезжайте всей семьей, приглашайте друзей и знакомых - проведите незабываемые дни лета в атмосфере настоящего праздника!

Военный полигон «Алабино»,

Московская область,

Наро-Фоминский р-н,

дер. Алабино, схему проезда см. здесь: http://fest.tank-biathlon.ru/roadmap

1 - 15 августа, 9.00 - 18.00.