Премия Рунета-2020
Ижевск
-2°
Boom metrics
Общество27 июля 2015 11:30

Ижевчанка после родов похудела на 25 кг и написала об этом две книги

Ксения Лобаева вернула себе не только красивую фигуру, но и любовь мужа
Ижевчанка после родов похудела на 25 кг и написала об этом две книги. Фото из личного архива

Ижевчанка после родов похудела на 25 кг и написала об этом две книги. Фото из личного архива

Ксении Лобаевой - 26 лет. Полтора года назад она родила сына. Но вместе с радостью материнства пришел и лишний вес. После родов девушка при росте 167 см «расползлась» до 90 кг – ела все подряд, мало двигалась и полностью посвятила себя ребенку.

- Я смотрела на себя в зеркало и ужасалась! Чувствовала себя раскормленным поросенком. Складки по бокам, толстые руки, толстые ноги - кошмар! У меня появилась одышка, от минимальной физической нагрузки я потела, как 50-летняя тетка! - с ужасом вспоминает Ксения.

Лишний вес стал причиной и охлаждения отношений с мужем. До рождения ребенка в их семье царила гармония и любовь, нежности и ласки от супруга Ксения получала в избытке. А потом все резко поменялось…

«Муж начал засматриваться на других девушек и позволял себе не ночевать дома»

- После рождения сына муж начал охладевать ко мне. Я замечала, что он украдкой заглядывается на стройных и красивых девушек – раньше такого не было, - вспоминает Ксения. - Все реже и реже он обнимал в постели, а порой сразу отворачивался и спал так всю ночь, «вдалеке» от меня. Конечно, я пыталась, скажем так, соблазнить его, проявляла сама инициативу, а в ответ все чаще слышала: «Извини, я устал!». Последней каплей стало то, что муж позволил себе двое суток не ночевать дома.

За 10 месяцев женщина похудела на 25 кг и стала весить 65. Фото из личного архива.

За 10 месяцев женщина похудела на 25 кг и стала весить 65. Фото из личного архива.

В тот момент девушка решила – во что бы то ни стало нужно сделать из себя красотку, чтобы муж заново влюбился в нее. Нужно стать стройной и здоровой, как раньше, ведь именно такую ее и полюбил муж. Ксюша начала читать литературу о спорте и здоровом образе жизни и решила кардинально изменить систему питания. - Так как первые 6 месяцев я кормила малыша грудью, ела простую и полезную пищу. Я отказалась от магазинных конфет, мучного, жареного и начала готовить полезные вкусности дома без консервантов и всяких красителей. С утра - белки, жиры, углеводы, в обед - углеводы и белки, а на ужин - только белки. Также позволяла себе легкие перекусы в течение дня – фрукты, кефир, - делится секретами женщина.

Когда малышу исполнилось полтора месяца, Ксения пошла в спортзал. Начинать, признается, было страшно, ведь роды были непростые, пришлось делать кесарево сечение. Поэтому со спортом ее дружба началась с малого - кардионагрузки и небольшие силовые на групповых занятиях.

«Заниматься было тяжело, до слез»

- Когда пришла в спортзал и огляделась, поняла, что меня окружают стройные и подтянутые красотки. И несмотря на свои идеальные тела, они дальше продолжают заниматься. И я - такой пончик! Когда тренер говорил «стоим планку» (это упражнение – упор лежа, простоять на вытянутых руках нужно определенное количество времени. – Прим. ред.), у меня все внутри переворачивалось! Был жуткий страх, что не смогу, что все будут смеяться. И вот стою я эту чертову планку - на тот момент она была именно такой, стою, и силы покидают меня, чувствую, пот глаза заливает, руки-ноги трясутся… Остальные же стоят без напряга! А я уже не могу больше! Осталось каких-то 30 секунд, которые мне показались вечностью, и у меня просто слезы из глаз! Хотела рухнуть на коврик, уйти из спортзала, психануть, послать все к чертям. Но я выстояла! И это было моим первым испытанием. Пожалуй, самым важным, - рассказывает Ксюша.

Ксения планирует похудеть до 58 кг. Фото из личного архива.

Ксения планирует похудеть до 58 кг. Фото из личного архива.

Нелегко было и перейти на правильное питание. Через неделю у женщины случился срыв. За день она съела все, что было в холодильнике: колбасу, сосиски, жареную картошку и все это с майонезом, конечно же. Подумала, пусть толстая, зато довольная! - Потом я спросила у себя: разве это, то к чему я стремлюсь? Разве я хочу быть такой? Разве я хочу есть все подряд, потом устраивать разгрузочные дни, чтобы снова срываться? Я взяла себя в руки и не позволила себе раскисать, - делится опытом молодая мама.

Нагрузки в зале Ксения постепенно увеличивала. Тренировки состояли из силового блока и кардиоупражнений. Так за 10 месяцев женщина похудела на 25 кг! Правильное питание стало для нее образом жизни. Таким же, как и спорт. Ксения не только сменила гардероб, у нее существенно повысилась самооценка. И самое главное – наладились отношения с мужем.

«После похудения написала две книги»

- В отношениях с мужем вернулась прежняя страсть. Теперь он снова может носить меня на руках! Я для него - молодая и привлекательная. К тому же я перекрасилась из брюнетки в блондинку, и этот цвет волос мне идет намного больше, - улыбается Ксения. – А еще я написала две книги: одна - платная, вторая – бесплатная. В них советы, рецепты и упражнения, которые помогут молодым мамам привести себя в форму после родов.

Бесплатная книга-тренинг называется «Едим после 18:00 и худеем!». Доступна она в электронном варианте по ссылке. А вторая, платная, называется «Худеем легко после родов». На сайте можно приобрести несколько вариантов этой книги, с рецептами, упражнениями, онлайн-дневником и консультацией в скайпе.

А Ксения, между тем, продолжает самосовершенствоваться. Сейчас она весит 65 кг и планирует похудеть до 58. И «сделать» себе красивое, рельефное тело. Кстати, Ксения поделилась несколькими своими советами с посетительницами нашего сайта.

- Срывы могут быть – к этому нужно быть готовой. Но если ты сорвалась, обязательно должна отработать все съеденное! Вам нужно пережить самые сложные первые две недели, когда организм только-только начинает привыкать к такому питанию. За эти две недели объем желудка уменьшится, а организм привыкает к другой пище. И к прежнему образу жизни возвращаться уже не хочется. Когда приходит отчаяние, хочется все бросить и наесться до отвала, когда мама печет вкуснейшие блинчики, и их запах проникает в твой голодный мозг, в этот самый момент, когда сила воли дает слабину, нужно сказать себе: я смогу и у меня все получится! – советует девушка.

ДОСЬЕ «КП»

Ксения Лобаева, 26 лет

Окончила школу № 11, медколледж и УдГУ по специальности «Психолог».

Работает фармацевтом.

Любит отдыхать с друзьями, водить машину и заниматься спортом.

Замужем. Воспитывает сына.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

«Прежде, чем начать худеть, молодым мама нужны консультации врачей»

- На мой взгляд, план питания необходимо выстраивать только после консультации со специалистом, а не «опытным» путем. Процесс восстановления после родов включает в себя не только гормональную, но и метаболическую перестройку, поэтому подбором питания, особенно с учетом грудного вскармливания, должен заниматься квалифицированный врач, - уверена Анна Лебедева, диетолог. - С таким дневным «меню», как у Ксении, я не удивлена, что были срывы, так как рацион не физиологичен. Углеводы бывают разные, и не стоит их бояться даже вечером, главное, знать, какие необходимо включать в ужин, а какие нет. Трехразовый режим питания для людей, снижающих вес, очень мал, приемов пищи должно быть 5-6. А вот «не есть после 18.00» давно развенчанный миф, не так ли?

Всем молодым мамам, желающим похудеть, я могу дать главный совет – получите сначала консультацию врача, а потом занимайтесь похудением. Ожирение - это заболевание, а не только лишние килограммы на весах. И еще неизвестно, чем может закончиться следование советам от других худеющих мамочек. Хорошо, если просто отсутствием эффекта...

Что касается занятий спортом, и по этому поводу необходимо проконсультироваться с врачом - своим акушером-гинекологом. Все зависит от того, каким путем (естественным или с помощью кесарева сечения) родился малыш, как проходит послеродовый период, нет ли осложнений и так далее. Заниматься спортом без совета врача просто опасно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ижевчанин за 8 месяцев скинул 41 кг после обидной шутки знакомого

Еще недавно 33-летний ижевчанин Рамиль Шайхаттаров весил 136 кг и носил одежду 62 размера. Проблемы с весом, признается, были всегда. Но до такой страшной отметки на весах дойти «помогла» сытая семейная жизнь: дома всегда есть вкусная еда, да и жена была не против такого крупного главы семьи. (ПОДРОБНОСТИ)

Аптекарь из Ижевска похудела на 24 кг и победила в конкурсе «Мисс Бикини»

Еще год назад жизнь 30-летней ижевчанки Анжелики Мубаракшиной можно было бы назвать самой обычной. Муж, сын, работа в аптеке. И знакомый многим женщинам не понаслышке лишний вес. (ПОДРОБНОСТИ)

Ижевчанин похудел на 40 килограммов после поездки на Гоа

Сергей Бушуев переехал из Перми в Ижевск четыре года назад. И начал новую жизнь – раз менять, то все! В свои 36 лет Сергей при росте 178 см весил 117 кг. Спортом занимался только в молодости и даже представить не мог, что когда-то снова возьмется за гантели. (ПОДРОБНОСТИ)

50-летняя ижевчанка похудела с 60 размера до 42, чтобы отомстить бросившему ее жениху

Эвелина Мусина в свои 50 выглядит так, как не каждой дано выглядеть в 25. Она светится от счастья и утопает в мужском внимании. А ведь буквально несколько месяцев назад она была брошенной женщиной, обозлившейся на весь мир и всех мужчин вместе взятых. (ПОДРОБНОСТИ)

Ижевчанин похудел на 70 кг и стал звездой глянцевого журнала

35-летний ижевчанин Олег Хачатурян – высокий, подтянутый, импозантный мужчина. Глядя на него, сложно даже представить, что еще шесть лет назад он весил 170 кг, и весы чуть ли не ломались под ним (ПРОДОЛЖЕНИЕ).

Чтобы сохранить брак, ижевчанка похудела на 25 кг

Евгении Сапожниковой - 28 лет. Худышкой она никогда не была, спортом не занималась. Как сама признается, физкультура в школе и институте была самым нелюбимым предметом. При росте 156 см девушка весила 70-72 кг. Не самый критичный вес. Но после рождения ребенка в 2006 году Евгению, как она сама теперь говорит, просто разнесло. Теперь она весила 92 кг. (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Ижевчанин сбросил 20 кг, чтобы сразиться на ринге с трехкратным чемпионом мира по боксу

Ижевчанину Сергею Кочину - 32 года. Похудеть мужчина хотел давно, только все руки не доходили. При росте 174 см он весил почти 100 кг. Друзья и родные, на удивление, к лишнему весу мужчины претензий не имели, даже шуточки колкие не отпускали. Поэтому Сергей особо не переживал. Постройнеть хотел, но, скорее, теоретически. Мол, когда-нибудь – обязательно! (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Ижевчанин похудел на 80 кг после того, как стал соблюдать пост

Сергею Шишкову 31 год. При росте 184 см он весит 94 кг. Он увлекается спортом и занимает престижную должность в нефтедобывающей компании. Одним словом - успешный человек. Но так было далеко не всегда. Еще 4 года назад Сергей весил больше 170 кг и находился в жуткой депрессии (ПРОДОЛЖЕНИЕ)