Спорт25 июля 2015 19:00

В Ульяновске решилась судьба чемпионата Поволжья по американскому футболу

Победу в турнире формата 8Х8 досрочно одержали местные «Стражи» [Фото]
Источник:kp.ru

За трофей окружного значения, начиная с этой весны, боролись три команды – ульяновские Sentinels, Bulldogs из Набережных Челнов, и уфимские Wolfhounds. Безоговорочным лидером турнира, после первого тура, были ульяновские футболисты, до того уже удержавшие две победы над своими соперниками. Однако, если бы «бульдоги» из Татарстана одержали победу в Ульяновске, то вопрос об обладании трофеем еще мог бы стоять. В случае же победы наших «стражей» последний матч турнира с уфимцами ничего бы уже не решал. И интрига того, смогут ли ульяновцы одолеть соперника, сохранялась всю первую половину матча. «Бульдоги» сумели серьезно вырваться вперед и заставили изрядно понервничать хозяев поля. Буквально раз за разом челнинцам удавалось переиграть нашу защиту. В свою очередь, ульяновские футболисты далеко не всегда могли ответить тем же. К тому же, у хозяев поля были и серьезные претензии к судьям, которые, на их взгляд, как минимум один раз не засчитали тач-даун (проще говоря, гол). Да и в других моментах ульяновцы периодически выражали недовольство арбитрами. Однако, даже это ульяновцам не помешало в итоге уйти с поля с победой. Начав вторую половину матча с статусе отыгрывающихся они, в итоге, позволили набрать сопернику за все 24 минуты только два очка. Сами же начали раз за разом все удачнее и удачнее проводить атаки. Причем, порой казалось, что челнинцы даже не собираются ловить «стражей», и сами не особо рвутся на нашу сторону. Итог матч – 46:28 в пользу ульяновских Sentinels. Таким образом, ульяновцев можно поздравить с досрочной победой в чемпионате Поволжья в формате 8Х8. Матч, который пройдет в августе в Уфе, уже ничего для нас не решает. В отличие от уфимцев, которым теперь нужно будет бороться с «бульдогами» за второе место. Следующий же домашний матч Sentinels проведут уже в сентябре. Это будет товарищеская игра с командой одного из городов Поволжья.