Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Досуг4 августа 2015 19:28

"Нескучная классика" прозвучит на ВДНХ

Bel Suono порадуют москвичей необычной интерпретацией любимых произведений

Фортепианное шоу Bel Suono постоянно принимает участие в больших знаковых мероприятиях и телевизионных проектах. Среди них - кинематографическая премия «Золотой Орёл» на канале Россия 1, премия «Призвание» на 1 канале, Юбилей канала ТВЦ, Юбилейный вечер памяти Муслима Магомаева, Бал Олимпийцев в Кремле, День России на Красной площади, Торжественная церемония открытия 37 ММКФ и мн.др.Фортепианное шоу Bel Suono (в переводе с итальянского – «красивый звук») - Евгений Соколовский, Кирилл Гущин и Максим Тарасов - закончили Московскую Консерваторию и получили самое лучшее музыкальное образование. Они исполняют совершенно разную музыку - от очень известной до совершенно новой, написанной специально для проекта.

За четыре года существования коллектива проведена огромная работа. Выпущен в свет дебютный альбом "Мегаполис". В него вошло 18 треков и семь клипов. Осенью 2015 года состоится выход второго альбома, в который по традиции войдут шедевры классической музыки в интерпретации Bel Suono и авторские произведения солистов коллектива.

Музыканты неоднократно выступали в Московском Доме Музыки с неизменным аншлагом. Весной 2015 года организаторам пришлось устраивать концерт «на бис», т.к. первый не смог вместить всех желающих! В феврале 2016 года состоится очередной большой концерт Bel Suono в Светлановском зале Международного Дома Музыки с участием друзей коллектива.

За последние два года Фортепианное шоу Bel Suono начало активно гастролировать по России и за рубежом. Состоялись выступления в Германии, Монако, на Мальте и уже вторые гастроли по Болгарии. Готовятся выступления в Америке, Китае, Италии и Германии.

В концертную программу входят такие мировые хиты классической музыки, как Либертанго, Болеро Равеля, Лето, Зима из цикла “Времена года” Вивальди, «Пляски смерти» К. Сен-Санса, Кармен Ж.Бизе, так и необыкновенные по своей глубине и мелодизму новые произведения, написанные солистами проекта – "Мегаполис", "Одинокое сердце", "Время", "Воспоминание", "Разлука" и др. Классические вещи звучат очень современно и поэтому слушателей, не знакомых с этими произведениями - ждёт настоящее открытие в мире классической музыки. А ценители классики услышат необычную интерпретацию любимых произведений.

Концерт пройдет 22 августа на ВДНХ, в Зеленом театре. Цена билетов - от 600 — 3 000 р. Начало в 19:00