Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды4 августа 2015 22:00

Снимите это немедленно и... уничтожьте!

Наталья Стефаненко и Таша Строгая возвращаются в модную программу на СТС
Наталья Стефаненко (слева) и Таша Строгая  (в центре) снова будут помогать героиням программы «Снимите это немедленно!» менять жизнь к лучшему. Фото: Канал СТС

Наталья Стефаненко (слева) и Таша Строгая (в центре) снова будут помогать героиням программы «Снимите это немедленно!» менять жизнь к лучшему. Фото: Канал СТС

Полтора года их не было в эфире. Программу «Снимите это немедленно!» реформировали, пытались сделать молодежнее, назначали даже новых ведущих. Но телезрители не признали обновленный вариант и все это время требовали вернуть Ташу и Наташу.

- Я много езжу по стране с мастер-классами, - рассказывает Таша Строгая. - Когда проект закрылся, ко мне постоянно подходили люди и говорили примерно одно и то же: «У меня украли мои выходные. Я привыкла, что просыпаюсь, и вы в моем доме. А сейчас этого нет, и мне так одиноко. Очень хочется, чтобы вы вернулись». И видите, мы вернулись.

- Это была наша программа, ею она и осталась, - улыбается Наталья Стефаненко. - Потому что наша миссия не просто переодевать женщин, а помогать всем, кто приходит к нам с надеждой изменить себя. Во время перерыва в съемках мы с Ташей продолжали работать по отдельности. Я вела шоу «Топ-модель по-русски», снялась в паре итальянских проектов (Наташа уже давно живет в Италии. - Ред.). Таша тоже работала на Апеннинах. Доходило до смешного. Она звонит мне и говорит: «Я в Милане, давай встретимся». Я отвечаю: «А я снимаюсь в России сейчас». По иронии судьбы мы так ни разу и не пересеклись. Но постоянно были на связи, благо современные средства это позволяют.

С 22 августа «Снимите это немедленно!» снова в эфире на СТС в обновленном варианте. Это будет смесь передачи-«переодевалки» с шоу «Розыгрыш». Если раньше ведущие просто приходили домой к героине и с помощью родственников уговаривали ее на участие в передаче, то теперь попадание в программу - уже само по себе шоу. Ведущие могут появиться перед будущей героиней и начать уговаривать ее в самых неожиданных местах. Например, посреди спектакля или представления в цирке.

А еще прежние вещи героинь будут уничтожать на самом деле в специальной машине.

- Меня спрашивают, возвращаем ли мы женщинам их старую одежду, - признается Таша. - Нет! Мы уничтожаем не просто вещи, а прежнюю жизнь, от которой женщины хотят избавиться. Чтобы сделать шаг в новое, надо отказаться от прошлого, закрыть за спиной все двери. Машина-уничтожитель - жесткая вещь, но необходимая.

Кстати, на съемках одной из передач выяснилось, что некоторые девушки оказались не готовы расстаться с прежними платьями и кофточками. Одна участница так распереживалась, увидев испорченной кофточку - память о бабушке, что даже отказалась от съемки. Что произошло потом, зритель узнает совсем скоро - в одном из первых выпусков «Снимите это немедленно!».