Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды6 августа 2015 9:55

Владимира Зельдина готовят к операции

Накануне народный артист СССР неудачно упал и сломал шейку бедра
Настроение у актера боевое

Настроение у актера боевое

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Травму он получил в научном центре кардиологии им.Бакулева, где находился на плановом обследовании. Как говорят друзья актера, из бакулевки его перевезли в Центральную клиническую больницу. Ну а подробности этой медицинской истории мы узнали у жены актеры Иветты Евгеньевны Капраловой.

- Действительно, он сломал шейку бедра, - подтвердила нам жена народного артиста. - Но не могу подробно рассказывать. Мы с Владимиром Михайловичем находимся в больнице. А в больнице в первой половине дня все заняты обходом врачей. Могу лишь сказать, что у нас все нормально, все идет в плановом порядке.

- Известно много случаев, когда пожилых пациентов с такой же травмой оперировали и потом они вставали на ноги... Два года назад сломал шейку бедра актер Лев Дуров, в прошлом году эта проблема случилась у режиссера Марка Захарова. Их прооперировали и сейчас все нормально.

- Мы тоже не драматизируем ситуацию, даже с учетом возраста Владимира Михайловича ( в феврале Владимиру Зельдину исполнилось 100 лет - Ред.). Очень у многих такая травма бывает. Мужу тоже предстоит операция. Врачи сделают все, что положено в таком случае. Будем надеяться, что все обойдется. Настроение у него боевое.

- Когда пройдет операция?

- Операция будет или сегодня или завтра.