Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
Происшествия9 августа 2015 7:15

Житель Самары перерезал горло болельщику "Спартака"

Злоумышленника уже задержали
Источник:kp.ru
Злоумышленника задержали сразу после совершения преступления

Злоумышленника задержали сразу после совершения преступления

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Минувшей ночью, 9 августа, в Самаре произошло убийство. Около половины третьего утра возле кафе «Палуба» между двумя посетителями заведения вспыхнула ссора из-за взаимной неприязни. Словесной перепалкой не обошлось, один из мужчин выхватил нож и ударил второго прямо в шею. Потерпевший скончался на месте. Когда на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, выяснилось, что погибший – 28-летний гость из столицы. В Самару он приехал, чтобы поддержать любимую футбольную команду «Спартак» в матче с местными «Крыльями Советов», а ночью в компании земляков распивал спиртное в кафе, где и повздорил с мужчиной из компании, отдыхавшей в том же заведении.

- Конфликт никак не связан с футбольными предпочтениями потерпевшего и подозреваемого, - рассказал заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Антон Ивойлов. - Преступление совершено на бытовой почве, оба участника находились в состоянии алкогольного опьянения.

Через некоторое время личность злоумышленника установили, и его задержали. Под подозрение попал 27-летний житель Самары.

- В данный момент в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Решается вопрос о его заключении под стражу, - рассказала старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Расправа произошла на глазах десятков свидетелей. В социальных сетях болельщики москвичей говорят, что преступник по внешнему виду похож на кавказца.

- Момент драки мы не видели, хотя и были рядом. Но когда услышали о случившемся, попытались помочь: пробовали пережать артерию, делали массаж сердца, при этом понимали, что это бесполезно. Его друг был в истерике, - рассказал один из болельщиков в соцсетях.

Охрану порядка на сегодняшнем матче «Крылья Советов» - «Спартак» правоохранители будут осуществлять в обычном режиме.

- У нас есть план по охране правопорядка, согласно которому мы будем следить, чтобы на поле стадионе не проносили запрещенные предметы и вещества, - уточнил Антон Ивойлов. - Во время матча, до и после него в городе будут работать патрули. На стадионе и прилегающей территории организовано дежурство около тысячи сотрудников органов внутренних дел, а также порядка 300 частных охранных предприятий.