Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды20 августа 2015 11:24

Евгения Евтушенко положили в больницу

У 83-летнего великого поэта после 50-дневного марафона по России появилась одышка
Евгений Евтушенко был госпитализирован в одну из ведомственных клиник Москвы

Евгений Евтушенко был госпитализирован в одну из ведомственных клиник Москвы

Фото: Евгения ГУСЕВА

В четверг, 20 августа, в 10 утра Евгений Евтушенко был госпитализирован в одну из ведомственных клиник Москвы. Об этом «КП» сообщил помощник поэта, который сопровождал его по пути в больницу.

В последние дни у Евгения Александровича появилась одышка. Как считают врачи, он просто переутомился - сказалось напряжение 50-дневного тура по России, в ходе которого поэт вместе со своей Музой и женой Марией (сейчас она уже в США) проехали более 6 000 километров - от Москвы до Находки.

- Имей в виду - у нас не было своего отдельного транспорта, - делился на днях со мной поэт.- Мы с Машей и артистами, которые вместе со мной участвовали в туре, ехали на перекладных - меняли самолеты, поезда, пароходы. Это потрясающе!

Итогом поездки стали более 30 поэтических концертов, несколько десятков интервью. А после завершения тура классик поучаствовал еще и в кинофестивале в «Выборге».

По совету врачей Евтушенко проведет в клинике несколько дней. Сейчас он проходит обследование...

«Комсомолка» желает поэту быстрейшего выздоровления!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгений Евтушенко - «КП»: Я был в Находке в 1957-м. После меня никого из поэтов там не было. И вот снова я приехал...

Великий поэт, который 18 июля отметил 83-летие, вместе с женой Марией преодолел более 6 000 км по России, дал 28 концертов. Его слушали миллионы!

В пятницу, 17 июля, завершился 40-дневный поэтический марафон Евгения Евтушенко (кстати, 18 июля ему исполняется 83 года) по городам России. Всего их было 28 - по количеству концертов. Позади осталось более 6 000 км. На концертах побывало несколько миллионов человек. "КП" стала первым СМИ, с которым Евгенией Александрович поделился своими впечатлениями... (подробности)