Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Досуг20 августа 2015 22:00

Покажи силушку богатырскую - выиграй... Apple Watch

Славна богатырями земля Русская! Некоторых из них можно будет увидеть в День флага (22 августа)
Для участников праздника силачей взять вес в 300 кг - сущие пустяки! Фото: Пресс-служба фестиваля «Славянское богатырство»

Для участников праздника силачей взять вес в 300 кг - сущие пустяки! Фото: Пресс-служба фестиваля «Славянское богатырство»

На Поклонной горе пройдет Кубок всемирного русского народного собора «Славянское богатырство». Гостей ждет шоу с участием тяжелоатлетов Валентина Дикуля и Игоря Гольдмана, Героя России, летчика-испытателя Магомеда Толбоева и других атлетов.

Откроет праздник торжественный парад мотоколонны из сорока байкеров, которые доставят на Поклонку российский триколор. После на аллее Ветеранов Войны прославленные атлеты покажут зрелищные упражнения, соревнуясь в скорости и силе. Посетители увидят тягу 3-тонного грузовика на время (расстояние 25 метров), упражнение «Ось Аполлона» (так называется подъем штанги на вращающейся оси на грудь весом 200 кг, затем рывок вверх), подъем платформы с сидящими на ней людьми, кантовка 400-килограммовой покрышки «БелАЗа»... В перерывах между упражнениями пройдут специальные конкурсы для зрителей. Каждый сможет бросить вызов сильнейшим атлетам!

А еще на Поклонке запланированы мастер-классы по игре в sneg-гольф, семинары по технике выполнения упражнений на площадке воркаута, сдача нормативов ГТО, занятия модными спортивными танцами, показательные выступления спортсменов и открытый турнир с розыгрышем призов. Самые активные посетители парка Победы смогут побороться за главный приз - «умные» часы Apple Watch Sport (хотя, конечно, правильнее был бы за русскую силушку какой-то отечественный приз - ну хотя бы в рамках импортозамещения).

В 17.00 на Главной аллее выступят всадники Кремлевской школы верховой езды, детской группы конного церемониала школы верховой езды и военнослужащие Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка.

Где?

Поклонная гора, м. «Парк Победы», ул. Братьев Фонченко, 8.

22 августа, 10.00 - 20.00.

Вход свободный.

ЧТО ЕЩЕ

В Клубе Volta концерт группы «Би-2». Прозвучат песни с альбома «# 16 плюс». Обещан сюрприз в виде дуэта известного пианиста Александра Вершинина и гитариста «Би-2» Андрея Звонкова. 21 августа. Цена: 1500 - 5000 руб.

Дарвиновский музей открывает палеопарк. В нем разместились фигуры древних ящеров, обитавших на территории нынешней России 65 млн. лет назад. К поселившемуся во дворе музея в прошлом году амурозавру, добавились эстемменозух, кистеперая рыба пандерихтис, гигантское земноводное мастодонзавр и легендарный «северный слон» мамонт, выполненные в натуральную величину. 22 августа, 12.00. Вход свободный.

ПКиО «Красная Пресня» приглашает тех, кто ждет малыша. На фестивале беременным предложат мастер-классы, встречи со специалистами, викторины с призами. А также развлечения для всей семьи. 22 августа, 12.00. Вход свободный.

Музей Москвы зовет на фестиваль Foodiez Weekend. Во дворе будет создана атмосфера уличных субкультур. Фест объединит актуальную музыку, уличную моду, танцевальные культуры, стритфуд, граффити и кино. 22 и 23 августа. Вход свободный.

В Центре дизайна и архитектуры Art Play завершается выставка «Французские импрессионисты. От Моне до Сезанна». На огромных экранах можно увидеть проекции знаменитых полотен. До 31 августа. Цена билетов: 350 - 400 руб.