Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Происшествия24 августа 2015 14:40

Бизнесмена расстреляли прямо у входа в Арбитражный суд

Ни охрана предпринимателя, ни полицейские не успели среагировать

Киллер действовал вызывающе нагло.

- Это произошло на Селезневской улице, в районе дома 11, - уточнил начальник пресс-службы московского полиции Андрей Галиакберов. - Неизвестный произвел несколько выстрелов в сторону мужчины, после чего скрылся.

Очевидцы теперь вспоминают, что стрелявший даже не прятал лицо. Он спокойно подошел к бизнесмену Владимиру Криману - тот прогуливался после заседания в Федеральном арбитражном суде Московского округа - и пять раз нажал спусковой курок. Киллер быстро исчез - ни охрана Кримана, ни полицейские не успели опомниться. Объявили план «Перехват», но пока безрезультатно. Видимо, работал профессионал. Ну, или очень отчаянный человек.

К упавшему на тротуар Криману бросились адвокат и охранник. Бизнесмен оказался жив. Не дожидаясь «скорой», его тут же на «Кадиллаке», принадлежащем адвокату, доставили в больницу. Предприниматель в тяжелом состоянии.

Кто такой Владимир Криман? Это бизнесмен с израильским гражданством, но советским прошлым. В России занимается куплей-продажей недвижимости, в основном в Москве и Калиниградской области. В настоящее время у Кримана и его фирмы идет тяжба с бывшими партнерами из-за здания в Театральном проезде (самый центр Москвы, лакомый кусок на несколько миллионов долларов). Следователи не исключают, что Кримана могли «заказать» именно из-за его позиции в данном деле. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».