Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды25 августа 2015 15:05

Максим Виторган рассказал, что думает о характеристике «муж Ксении Собчак»

Актер в интервью «Радио Свобода» заявил, что это не имеет никакого отношения к его профессиональным амбициям
42-летний актер и режиссер, сын Народного артиста России Эммануила Виторгана и уже полтора года как муж известной журналистки Ксении Собчак

42-летний актер и режиссер, сын Народного артиста России Эммануила Виторгана и уже полтора года как муж известной журналистки Ксении Собчак

Фото: Евгения ГУСЕВА

42-летний актер и режиссер, сын Народного артиста России Эммануила Виторгана и уже полтора года как муж известной журналистки Ксении Собчак (этот брак для него третий, - ред.) ответил на вопрос о том, что думает насчет характеристики «муж Ксении Собчак», к которой уже добавляют его профессиональные регалии:

- К моим профессиональным амбициям это не имеет никакого отношения вообще, - говорит Максим Виторган. - Мне это не очень интересно. Когда этого становится много, то это начинает меня раздражать. Есть совсем узкий круг людей, который знает меня как отца. Это мои дети. Есть люди, которые знают меня как артиста драматического театра. Есть люди, которые знают меня как артиста "Квартета И". Есть люди, которые знают меня по телевизионным проектам. И есть люди, которые знают меня как мужа Ксении Собчак. Это характеристика не моя. Это характеристика этих людей. Они не знают меня как отца, артиста, автора и ведущего, но вот как мужа Собчак они меня узнали, и я вошел в их жизнь.

- Когда мы разговаривали с твоей женой, то помимо прочего затронули вопрос эмиграции, - вспоминает журналист. - Она сперва сказала, что все это чушь, но потом согласилась, что проблема такая существует, что друзья ее уезжают и даже то ли в шутку, то ли всерьез вспомнила о твоих еврейских корнях и о том, что в случае чего сделать израильский паспорт было бы не так сложно.

- А все-то думают, что это я женился по расчету. На самом деле по расчету замуж вышла она!