Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Досуг25 августа 2015 22:00

Махну серебряным тебе крылом

В Жуковском наступает самая интересная часть авиасалона МАКС-2015

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В пятницу авиасалон откроется для широкой публики. Приезжайте, будет интересно.

Зрители не только увидят новинки (в том числе - эрбасовский А-350, отечественный беспилотник «Чирок», миговский истребитель «Изделие 1.44», вертолет К-62), но и оригинальную летную программу. В небо взмоют «Русские витязи», «Стрижи», «Беркуты», «Соколы России». Новички МАКСа - «Крылья Тавриды».

Расписание полетов тут: www.aviasalon.com.

Кроме этого, японская компания YOKOHAMA проведет шоу на главной взлетно-посадочной полосе аэродрома: самолеты и вертолеты сразятся с гоночными автомобилями в разгоне и маневренности.

А еще зрителей ждет дрифт-шоу на специально подготовленных автомобилях. Посетители, желающие самостоятельно ощутить драйв, смогут попробовать свои силы в картинге и прокатиться на гоночном такси со знаменитым пилотом. Победителям в конкурсах вручат призы.

Аэродром «Жуковский»

Как добраться:

На электричке

От Казанского вокзала или платформы Выхино до остановки Отдых или 42-й км. Там подадут бесплатные автобусы.

На автомашине

Будут пробки. В городе Жуковском ограничат движение. Приобретя талон на автопарковку, можно подъехать близко к аэродрому.

В других случаях надо оставлять машину на бесплатной перехватывающей парковке на аэродроме «Быково». А потом ехать на бесплатном автобусе фестиваля (не перепутаете, он с символикой) до КПП 3-го выставочного комплекса. Парковка будет работать 28 - 30 августа.

Начало движения автобусов от перехватывающей парковки в 8.15.

Цена билетов: 850 руб.Талон на парковку - 2200 - 2900 руб.