Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия31 августа 2015 14:59

Пропавшего в Подмосковье внука главы Дмитровского района разыскивают 150 волонтеров

Трехлетний мальчик ушел из дома 30 августа около 6 вечера
В Московской области продолжаются поиски трёхлетнего Севы Лаврова

В Московской области продолжаются поиски трёхлетнего Севы Лаврова

В первые часы после исчезновения Севы на место происшествия приехало почти 150 добровольцев. Среди них много местных жителей.

- Но пока, к сожалению, порадовать нечем, - рассказали «КП» в штабе поискового отряда. - Опрашиваются соседи, повсюду расклеиваются тревожные объявления. Наши активисты дежурят на всех московских вокзалах. Мы осмотрели заброшенные здания и военные части, все водные объекты, которые находятся рядом.

Никаких версий в отряде не озвучивают. Говорят, что могут ссылаться лишь на официальную информацию.

Тем не менее известно, что Сева Лавров вышел со двора частного дома 30 августа в шесть вечера. Спустя несколько минут его хватился отец, выбежал на улицу, но сына и след простыл.

- Местонахождение мальчика до сих пор неизвестно, - сообщили «КП» в пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области. - Он был одет в темно-синий спортивный костюм, красную безрукавку с черными вставками на плечах и голубые кроссовки.

Информация попала в прессу, тут же выяснилось, что Всеволод - внук главы администрации Дмитровского района Валерия Гаврилова. Правда, дед журналистам ситуацию не комментирует. Да и что тут скажешь? Горе в семье.

Сотрудники полиции всю ночь изучали записи камер видеонаблюдения, а также усиленно патрулировали улицы и дворы. Пока безрезультатно.

Есть информация, что мальчика похитила неизвестная женщина, но в правоохранительных органах этого не подтверждают.

- По факту исчезновения ребенка в городе Дмитрове возбуждено уголовное дело по 105-ой статье часть 2 УК РФ - «убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека», - рассказали «КП» в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области. - По этому делу создана следственная группа. На месте происшествия работают криминалисты.

Как рассказал нам источник в следствии, незадолго до того, как мальчик пропал, родители поссорились и не разговаривали друг с другом. Когда хватились ребенка, то сначала подумали друг на друга. Ведь во время ругани мать с отцом спекулировали тем, что один из них заберет ребенка и уедет жить отдельно. Однако, когда стало понятно, что сын реально пропал, родители кинулись в полицию.

- Родные подозревают, что кто-то пробрался на их территорию и похитил малыша, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Отец трехлетнего Всеволода признался, что в последнее время ему поступали анонимные угрозы на мобильный телефон и электронную почту.

Известно, что отец Севы - бизнесмен, и какое-то время назад у него возник конфликт с партнерами по бизнесу.

Если вы что-то знаете о пропавшем Севе Лаврове, убедительная просьба незамедлительно позвонить в полицию, либо на «горячую линию» поискового отряда «Лиза Алерт»: 8(800)-700-54-52 или по телефону: 02