Премия Рунета-2020
Калининград
+4°
Boom metrics
Звезды4 сентября 2015 9:31

Инна Жиркова будет платить за обучение сына в школе полмиллиона рублей

Жена знаменитого футболиста и модель отправила ребенка в первый класс
Дима Жирков

Дима Жирков

Фото: из архива героя публикации

Сыну футболиста сборной России Юрия Жиркова 8 сентября исполнится 7 лет. В День знаний Дима пополнил ряды первоклассников. Родители отвели его в одну из престижных школ Москвы.

«Трудно поверить, что мой сынуля уже такой взрослый. Сегодня отвела моего любимого в первый класс», - написала Инна Жиркова в соцсетях и выложила фотографию Димы в нарядном бархатном пиджаке.

После торжественной линейки и завтрака все ученики школы побывали на экскурсии в Музее космонавтики, а потом отобедали. Неудивительно, что программа такая насыщенная. Жирков-младший сел за парту элитной Международной школы на Ходынском бульваре. По информации с сайта школы, стоимость обучения там составляет 430 тысяч рублей в год, а вступительный взнос составляет 70 тысяч рублей.

Инна вместе с супргуомм Юрием и двумя детьми

Инна вместе с супргуомм Юрием и двумя детьми

Фото: из архива героя публикации

В школе в настоящее время обучаются всего 58 человек. В каждом классе не больше семи учеников. Основной акцент делает на изучении иностранных языков (английский, французский, немецкий), а также в школе есть уроки изобразительного искусства, мировой художественной культуры, музыки, танцев и даже лепки из глины.

А еще недавно Юрий и Инна Жирковы с размахом отметили день рождения дочки Миланы. Девочке исполнилось пять лет, в честь этого в одном из ресторанов Москвы организовали праздник в стиле любимого мультфильма именинницы – «Клуб Винкс. Школа волшебниц».

А В ЭТО ВРЕМЯ

Евгений Гришковец: Я недоволен тем, как провел это лето

Писатель признался, что много отдыхал и совсем не работал.

Евгений Гришковец рассказал в своем интернет-дневнике о том, что прошедшим летом решил отдохнуть: не вести никакую рабочую переписку, не брать с собой на отдых работу, ничего не писать, ни о каких делах не думать.

«Я попробовал сделать такой эксперимент, полагая, что два месяца без черновиков, без рукописей, без сосредоточенной и одиночной работы… Без засиживаний до утра за рабочим столом… А наоборот, море, спокойствие, вкусная еда, вино, друзья, веселье, какая-нибудь совершенно не обязательная для прочтения книга, не обязательное для просмотра кино – это и будет полноценный, настоящий и восстанавливающий силы отдых, - рассуждает писатель. - Эксперимент оказался неудачным, ошибочным и глупым. Я недоволен тем, как провел это лето. Накопилось ощущение пропущенного времени, какая-то ненужная тревога по поводу не сделанных, недодуманных и не реализованных планов и дел».