Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics
Москва23 августа 2016 23:00

День рождения Москвы с "Комсомолкой": горожане вышли на велопарад

Следите за главным городским праздником с помощью онлайн-трансляции наших корреспондентов и камер наблюдения, установленных на улицах и площадях [обновляется, видео]
Отпразднуй День рождения Москвы с "Комсомолкой"!

Отпразднуй День рождения Москвы с "Комсомолкой"!

Фото: Евгения ГУСЕВА

Свой 868-й День рождения Москва встречает при полном параде: фестивали, концерты, выставки, благотворительные акции. Праздник обещает стать настоящей феерией.

Корреспонденты "Комсомолки" из разных уголков Москвы рассказывали читателям, как отмечают горожане.

ВДНХ, Тверская улица, Красная площадь и, конечно, Лубянская площадь - везде старались поспеть наши журналисты в субботу. А в воскресенье на Звездном бульваре стартует велопара. В этом году на участие в нем заявлено более 20 тысяч человек, и в мероприятии смогут принять участие все желающие. Кстати, из-за велопарада в городе перекроют некоторые улицы.

Если вы будете гулять по праздничной столице, отправляйте свои сообщения в Твиттер и не забудьте: официальный хэштег Дня города #москватриумфальная.

Также вы можете наблюдать за главным городским праздником с помощью камер наблюдения, установленных на улицах и площадях столицы.

KP.RU благодарит сервис «Окно в город» Департамента информационных технологий города Москвы за предоставленные видеотрансляции:

1. Шествие участников Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня"

2. Фестиваль Московской прессы

3. Поклонная гора

4. Арбат

5. Парк Горького

6. Праздничная программа для детей на Цветном бульваре

7. Фестиваль "Московская осень" в Климентовском пер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 лучших событий Дня Города. Выбор "КП"

Вас ждут концерты звезд, детский город и путешествие в прошлое (подробности)

Главные события Дня города: Концерт-марафон на Лубянке: от Лепса до «Аэросмит»

Корреспонденты «КП» составили путеводитель по праздничным мероприятиям, которые пройдут в ближайшие выходные (подробности)

Отмечаем День города в парках

"КП" выяснила, какие сюрпризы подготовили для москвичей в парках и скверах столицы (полное расписание) Как в День города будет работать столичный городской транспорт (подробности)