Премия Рунета-2020
Москва
+19°
Boom metrics
Общество9 сентября 2015 11:58

Карту «Тройка» теперь можно пополнить через SMS

Достаточно отправить сообщение на номер 3210
Карту «Тройка» теперь можно пополнить через SMS

Карту «Тройка» теперь можно пополнить через SMS

Фото: РИА Новости

Работает новый сервис довольно просто. Необходимо отправить SMS с текстом: troika<номер карты><сумма пополнения> на номер «3210».

Номер карты, напечатанный на оборотной стороне, и сумма пополнения вводятся через пробел и без кавычек. Через несколько секунд в ответ на запрос на телефон отправителя придет сообщение с просьбой подтвердить списание средств, после подтверждения будет доставлено SMS с результатом оплаты.

Услуга пополнения ресурса проездного билета «Тройка» при помощи SMS доступна абонентам трёх крупных российских операторов. Стоимость билета списывается с лицевого счета абонента. Минимальная сумма пополнения составляет 10 рублей, максимальная сумма – 2500 рублей.

К сожалению, корпоративные клиенты МТС новой услугой воспользоваться не смогут. А вот у Биллайна и Мегафона таких проблем нет. Правда, пользователю придется приехать в один из офисов компаний, чтобы открыть дополнительный счет для SMS-трат.

Перечисленные средства необходимо активировать при помощи желтого информационного терминала в вестибюле любой станции метро. Для этого на экране нужно выбрать кнопку «Удаленное пополнение», поднести карту «Тройка» к желтому кругу-сканеру и дождаться окончания записи платежа.

Напомни, транспортную карту «Тройка» принимают для оплаты проезда в подземном и наземном общественном транспорте Москвы, в электричках, аэроэкспрессе и зоопарке.

Пополнить баланс карты – помимо SMS - можно с помощью сайта transport.mos.ru, платежных терминалов, электронных денег, мобильных приложений банков-партнеров и других агентов.