Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Происшествия27 сентября 2015 12:30

После застолья экс-прокурор убил из «Беретты» соседа по даче в Подмосковье

Трофейное оружие он, якобы, нашел в лесу

Кровавой выдалась ночь со среды на четверг в подмосковной деревушке Покровка. В одном из частных домов по улице Второй произошло убийство. Дачники садового товарищества все никак не могли угомониться, всю ночь пили-гуляли. Вот и допились!

Хозяин дома очнулся утром 24 сентября от едкого запаха дыма. Горела кровать. Продрав глаза и прокашлявшись, мужчина увидел между кухней и коридором распластанного Ивана Длиннова, с которым накануне весело и непринужденно выпивал. Попробовал растолкать, но куда там! Вся футболка у соседа была пропитана кровью. Мигом протрезвевший хозяин вызвал полицию, бригаду медиков и принялся срочно тушить кровать, которая уже вовсю полыхала. Даже врачи не сразу поняли, что 57-летнего Длиннова на самом деле убили, думали, что умер сам, а на футболке чья-то чужая кровь. Мало ли, подрались с перепою! Но судмедэксперт обнаружил в теле небольшое отверстие от пули.

Оказалось, выстрелил в соседа по даче третий участник застолья, военный прокурор в отставке Сергей Фалеев. 56-летний мужчина, прошедший Чеченскую кампанию, даже с пьяных глаз попал Длинннову аккурат в сердце.

- Выстрел был произведен из мелкокалиберного орудия, которое позже обнаружили недалеко от дачи. По факту поисшедшего возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

В убийстве Длиннова Фалеев признался не сразу. Сначала помогал тушить пожар, очень натурально удивлялся: как мертвый, все же хорошо было?! Но отвертеться от оперативников не удалось. В кустах нашли пистолет «Беретта» - именно из него был произведен выстрел в Короткова. Пока неизвестно, откуда взял пистолет бывший прокурор, оружие не было на него зарегистрировано. Подобные пистолеты стоят на вооружении армий и спецподразделений нескольких стран мира. В России они тоже продаются.

Сам Фалеев уверяет: «Беретту» нашел. А за что застрелил соседа, говорить не хочет, хотя и вину признал.