Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Спорт25 сентября 2015 22:00

Маша в кэше

В 20 богатейших спортсменов десятилетия вошла Мария Шарапова
У нашей Маши замах - на 250 миллионов!

У нашей Маши замах - на 250 миллионов!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Суммарные поступления на счета российской теннисистки, живущей в США, по данным Forbes, за десятилетие приблизились к 250 млн. долларов. И с этим «скромным» доходом она оказалась единственной женщиной в топ-двадцатке главных спортсменов-толстосумов мира, которую возглавил чернокожий гольфист-плейбой Тайгер Вудс. Доход Вудса в три с половиной раза превысил шараповский (Маша оказалась на 18-й позиции). Всего эти 20 хорошо обеспеченных атлетов за отчетный период стали богаче на 7,7 млрд. долларов.

То, что Маша вылетела в 1/8 Ролан Гарроса в Париже, где она побеждала год назад, и уступила в полуфинале Уимблдона американке Серене Уильямс, а позже снялась с Открытого чемпионата США из-за травмы, по ее доходам не ударило. Как и на отношении к ней в России - Шарапова вошла в состав нашей национальной сборной, которая сразится в ноябре с Чехией за Кубок Федерации.

Так что родившаяся в Нягани блондинка, являющаяся лицом 7 известнейших компаний мира, может быть спокойна - спортсмен спит, а денежки идут…