Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды6 октября 2015 4:14

«Трансформеров» будет как минимум восемь

Объявлено, что к 2025 году будут сняты еще четыре эпизода популярной франшизы

Конференция изготовителей детских игрушек MIPJunior принесла радостные новости для поклонников «Трансформеров». Стивен Дэвис, вице-президент игрушечной компании Hasbro, производящей «трансформеров», сообщил, что достигнута договоренность с киностудией Paramount, режиссером Майклом Бэем и другими партнерами о том, что в течение следующих десяти лет будут сняты еще четыре картины франшизы «Трансформеров». Сценарии к ним будут писать девять сценаристов во главе с оскаровским лауреатом Акивой Голдсманом, в более всего известным по картине «Игры разума».

Работать над продолжением успешной франшизы, похоже, будет и Майкл Бэй, пишет Huffington Post, который ранее уже заявлял, что «Трансформеры 4» станут его последней работой во франшизе.

По словам Стивена Дэвиса, через три месяца заинтересованные стороны соберутся, чтобы выработать план действий и график работы.

«Трансформеры» входят в число самых кассовых франшиз современного кинематографа. Кассовые сборы первых двух лент были в пределах миллиарда долларов, а третьего и четвертого эту гроссмейстерскую планку перевалили.