Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт8 октября 2015 14:00

Месси могут посадить на пару лет

Государственная прокуратура Испании обвинила форварда «Барселоны» в уклонении от уплаты налогов и требует наказать футболиста 22 месяцами тюремного заключения

Фото: REUTERS

А ведь только на прошлой неделе прокуратура Барселоны сняла обвинения с игрока, оставив в подозреваемых только отца аргентинцы Хорхе, которому грозит 18 месяцев тюрьмы. Однако, судья, который ведет дело Месси, принял решение продолжит уголовное преследование футболиста. Прокурор требует для Месси наказание в виде 22 месяцев тюрьмы, сообщает sovsport.ru

Лучшего футболиста обвиняют в том, что он не мог не знать об отчислениях от своих доходов в Уругвае и Боливии, тем самым уклоняясь от уплаты налогов в Испании.

Ранее сообщалось, что с Месси сняли обвинение в отмывании денег через свой благотворительный фонд. Под подозрение служб правопорядка попали шесть матчей, которые аргентинец организовал через свой благотворительный фонд в 2012 и 2013 годах. Эти встречи прошли в Латинской Америке. Полиция изучила банковские переводы, которые были совершены на общую сумму 1 миллион евро. Получателем этой суммы является Гильермо Марин, друг футболиста.

Всего же аргентинский футболист и его отец обвиняются в уклонении от уплаты налогов на сумму около 4 млн евро. Знаменитый форвард заплатил уже 10 миллионов евро и готов был внести в испанскую казну еще 15 миллионов за то, чтобы возбужденное против него дело прекратили, однако получил отказ местных властей.

Напомним, что сейчас Месси не играет из-за травмы и может появиться на поле не ранее декабря... если, конечно, его не посадят.