Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Общество9 октября 2015 14:48

Девушка-следователь спасла жизнь пассажиру метро

Мужчина упал на рельсы, потеряв сознание
За считанные секунды упавшего вытащили на платформу.

За считанные секунды упавшего вытащили на платформу.

Старший лейтенант юстиции Антонина Пантелеева ехала на службу. 8:40, станция «Коломенская». Вдруг один из пассажиров, мужчина средних лет, начал оседать на пол, повалился в сторону путей и сполз прямо на рельсы. Поезда пока не было. Но интервалы в час-пик небольшие, состав вот-вот должен был появиться на станции. Мужчина без сознания лежал на путях, при падении сильно ударился головой. Люди шумели, но никто не решался что-то предпринять. Пантелеева, не долго думая, спрыгнула на пути, попросила помощи у стоявших на перроне мужчин. Один из очевидцев неробкого десятка спрыгнул вслед за девушкой.

Старший лейтенант юстиции Антонина Пантелеева.

Старший лейтенант юстиции Антонина Пантелеева.

За считанные секунды упавшего вытащили на платформу. Запрыгнули на нее и Антонина со вторым спасителем. Успели до прихода поезда!

- Я убедилась, что пассажир жив, и поехала на службу, - вполне буднично, будто бы ей каждый день приходится спасать человеческие жизни, рассказывает старший лейтенант Пантелеева. От слова «бесстрашная» она смущается. - А что удивительного? Так бы каждый поступил.

В следственном отделе ОМВД России по району Даниловский (Москва) коллегой-следователем гордятся. Руководство пообещало отважную сотрудницу поощрить.