Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия20 октября 2015 19:20

"Мисс Австрии-2013" погибла при загадочных обстоятельствах

Во время утренней пробежки
Фото Facebook

Фото Facebook

Сегодня в одной из больниц Инсбрука на западе Австрии скончалась "Мисс Австрии-2013" Эна Кадич. В больницу она попала еще на прошлой неделе, и все это время врачи пытались спасти ей жизнь. К сожалению, безуспешно.

Что именно случилось с 26-летней Эной, точно неизвестно. В данный момент правоохранительные органы занимаются установлением истинной картины случившегося.

Известно только, что с утра в пятницу она как обычно отправилась на традиционную пробежку. А потом ее нашли без сознания у реки Зилль, у подножия горы Бергизель высотой почти 750 метров.

Предположительно, она бегала по горным тропинкам и в какой-то момент случайно оступилась и сорвалась вниз, хотя родные Эны говорят, что это странно - она была заядлой бегуньей и очень хорошо знала эту местность.

Известно также, что она в какой-то момент отправила sms-сообщение брату о том, что с ней произошло несчастье. На этом связь прервалась и на ответные звонки и сообщения брата она уже не отвечала. Скорее всего, именно тогда девушка потеряла сознание.

Ее случайно нашли два студента (она была уже в бессознательном состоянии) и вызвали врачей. В больницу девушку доставили уже в состоянии комы. А через несколько дней она скончалась.

Согласно официальной версии, смерть наступила в результате травм, не совместимых с жизнью: повреждения головы и таза, прокол легкого.

Эна Кадич стала "Мисс Австрии" в 2013 году и впоследствии представляла свою страну на конкурсе "Мисс мира".

Кстати, скала, с которой предположительно сорвалась Эна, называется Драхенфельс, что в переводе означает "Скала дракона". За последние пять месяцев в Австрийских Альпах погибло 115 человек.

Между тем, это далеко не первый случай, когда королева красоты погибает в самом расцвете сил. Несколько лет назад в России участница конкурса красоты умерла прямо на сцене. Когда Ольга упала, все подумали, что так было задумано изначально. Еще секунд десять парни продолжали двигаться в такт музыке, не обращая внимания на то, что Ольга неподвижно лежит на полу. Все думали, что она сейчас поднимется и закончит свой номер. Но она так и не поднялась. Когда стало ясно, что произошло что-то необъяснимое, было уже поздно.

А в Эквадоре 19-летняя королева красоты скончалась в результате неудачно проведенной медицинской процедуры, которая называется «липосакция». Причем талон на бесплатную процедуру Екатерина Кандо получила... победив в конкурсе красоты. Девушка до последнего отказывалась от подарка, аргументируя это тем, что сможет сама без операций сбросить лишний вес с помощью физических упражнений, но под натиском организаторов конкурса все-таки легла под нож...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 российских эмигранток, ставших королевами красоты

Очарование наших женщин - бесконечный повод для гордости. Оказывается, россиянки завоевывают первые места на всевозможных конкурсах красоты не только в родной стране. «Комсомолка» решила рассказать о самых ярких победах наших красавиц, живущих за пределами родины (дальше)