Премия Рунета-2020
Барнаул
+12°
Boom metrics
Экономика21 октября 2015 5:40

Бочкаревский пивзавод запустил новую линию розлива безалкогольных напитков

Ее мощность - 16 тысяч бутылок в час

Фото: Анна КОЛЬЧЕНКО

На крупнейшем в Алтайском крае предприятии - Бочкаревском пивоваренном заводе – прошла модернизация производства. Здесь запустили новую линию розлива безалкогольной продукции «Пэт-3». Ее мощность - 16 тысяч бутылок в час.

Больше мощности

Продукция Бочкаревского пивоваренного завода широко известна не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. Здесь варят вкуснейшее немецкое и чешское пиво, а также уникальное - по собственным рецептам. Последние два года на заводе расширяют безалкогольное направление. Ведь бочкаревские лимонады и квас очень ценятся, особенно в летнюю жару.

- В прошлые два летних сезона спрос оптовиков на безалкогольную продукцию превышал предложение, - признался генеральный директор ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» Вадим Смагин. – В связи с чем возникла потребность в новой высокопроизводительной линии розлива в популярную пэт-упаковку.

Линию смонтировали в максимально сжатые сроки. Она предназначена для розлива безалкогольных напитков, в том числе питьевой воды «Алтай Аква». По словам главного технолога предприятия Татьяны Ганиной, она нуждаются в особом розливе.

- Розлив должен быть асептическим и проходить без доступа кислорода, чтобы была сохранена микробиологическая и бактериальная чистота, - уточнила Татьяна Степановна. – Новая линия позволяет разливать воду, какой ее создала природа – бактериально чистой и полноценной.

К слову, новая линия – это не единственный проект предприятия, реализованный в этом году. Совсем недавно на заводе успешно запустили новый, второй по счету цех водоподготовки, возведен еще один склад готовой продукции, расширили купажное отделение производства напитков, разработано новое месторождение природной воды «Верхбехтемирский-1».

Здоровью и спорту – да!

Фото: Анна КОЛЬЧЕНКО

По словам губернатора Александра Карлина, Бочкаревский пивзавод - успешное градообразующее предприятие, которое демонстрирует высокие стандарты социальной политики. Труд сотрудников завода достойно оплачивается, предприятие обеспечивает своих работников жильем, материально поддерживает местные учебные заведения и больницу.

Огромное внимание директор пивзавода уделяет внедрению стандартов здорового образа жизни (ЗОЖ). Благодаря Вадиму Смагину, в Бочкарях построили ряд спортивных объектов. На днях состоялось грандиозное открытие еще одного – крытой ледовой арены. Это подарок местной хоккейной команде, которая демонстрирует серьезные успехи уже на краевом уровне. Раньше мальчишкам, чтобы не терять форму, приходилось тренироваться на обычной открытой хоккейной коробке. Сейчас они в тепле – летом могут и футбольный мяч по искусственному газону погонять, зимой - «пируэты» с клюшкой отрепетировать.

Фото: Анна КОЛЬЧЕНКО

Королевское пиво

Сегодня напитки Бочкаревского пивоваренного завода представлены в 43 регионах России и ряде зарубежных стран. Пиво варится из лучших сортов солода и хмеля. Но, как говорится, нет предела совершенству. Возможно, жители нашего региона скоро попробуют настоящее королевское пиво, произведенное в родных краях. На днях в Алтайский край прибыл Баварский принц Леопольд фон Байерн. Три года он занимался подбором площадки для лицензионного производства своего пива «Kaltenberg». И, оказалось, что Бочкаревский пивоваренный завод полностью соответствует его требованиям.

- Алтайский край – практически одинаковый по размеру с Баварией, у нас тоже есть горы. Одним словом, они похожи, - заявил принц. - Нам было приятно увидеть, насколько качественное пиво варится на предприятии, какие здесь дружелюбные и приветливые люди. По технологическому фактору это самый лучший завод в России, здесь хорошее оборудование и, главное, - вода. Поэтому есть все предпосылки начать нам совместную работу.

Фото: Анна КОЛЬЧЕНКО

Губернатор Александр Карлин лично пообщался с принцем и уверил гостя, что на этом заводе могут обеспечить отличные условия производства. Возможно, это станет новым уровнем импортозамещения в регионе.