Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Происшествия22 октября 2015 5:48

13-летнюю школьницу жестоко избили во Владивостоке

У подростка травма позвоночника
Ребенок доставлен в больницу с серьезными травмами. Фото из соцсетей

Ребенок доставлен в больницу с серьезными травмами. Фото из соцсетей

Прокуратура и Следственный комитет Российской Федерации по Приморскому краю сообщили о начале проверки по факту избиения школьницы.

Старшая сестра избитой девочки рассказала,как все произошло:

- Вчера 20 октября в период с 15:30 по 16:10 была жестоко избита и ограблена моя младшая сестра, 6 неизвестными девушками. Ей 13 лет, на данный момент она находится в больнице с дисторсией шейного отдела, гематомами на голове, сотрясением головного мозга и синяками на лице, - рассказала Лиля.

По словам сестры, девочка шла из школы и собиралась переходить дорогу к торговому центру "Максим". Сейчас родственники ищут свидетей произошедшего.

Пострадавшую девочку доставили в городскую больницу №2. Врачи сообщили о случившемся в полицию. Когда девочка пришла в себя, она вместе с матерью пришла в полицию и написала заявление. В ходе опроса выяснилось, что девушки после того, как избили ребенка, украли у нее серебряный браслет и дорогую лазерную указку.

Сейчас девочка чувствует себя лучше: она уже находится дома.

Пресс-секретарь прокуратуры Приморского края Елена Телегина сообщила, что сообщения из соцсетей отправлены в следственные органы для организации проверки.

- В свою очередь, прокуратура проверит и даст оценку сведениям СМИ о том, что в полиции отсутствуют данные из учреждения здравоохранения о поступлении к ним ребенка после избиения, - добавила Елена.

Доследственную проверку сейчас проводит Следственный комитет. Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморью Аврора Римская сообщила, что следователи предварительно установили, что на девочку напали несколько незнакомых девушек. Они избили ее возле остановки Постышева и забрали личные вещи.

- В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники полиции, - сообщила Аврора Римская.