Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
Общество24 октября 2015 5:50

В Ростове отец больного ребенка избил врачей скорой

В качестве пациентов в больнице находятся теперь и медики, и пятилетний малыш
В качестве пациентов в больнице находятся теперь и медики, и пятиллетний малыш

В качестве пациентов в больнице находятся теперь и медики, и пятиллетний малыш

В горздраве Ростова прокомментировали инцидент, который произошел в пятницу, 23 октября. Бригаду скорой помощи, которая прибыла на вызов к пятилетнему ребенку, избил отец мальчика.

- В тот день вызов поступил в 13:38, - рассказала начальник Управления здравоохранения Ростова Надежда Левицкая. - Бригада скорой помощи была на месте уже через восемь минут. Поставив предварительный диагноз, было принято решение доставить маленького пациента вместе с мамой в инфекционное отделение Городской больницы № 1.

Однако в ходе дополнительного осмотра у врачей возникло подозрение еще и на аппендицит. В итоге, эта же бригада скорой помощи доставила ребенка в Городскую больницу №20, где находится отделение детской хирургии. Поскольку необходима была консультация детского хирурга.

Доктора обследовали ребенка. После чего выяснилось, что хирургическое вмешательство не требуется. И мальчика отвезли обратно в Горбольницу № 1, где его госпитализировали и сейчас он проходит лечение.

- В то же время сотрудников скорой помощи, обслуживающих данный вызов, прямо на территории городской больницы по необъяснимым причинам избил отец ребенка, - продолжает Надежда Левицкая. - В связи с полученными телесными повреждениями медработники написали заявление в полицию. В настоящее время им оказывается медицинская помощь. По данному факту проводится проверка.

- К сожалению, в последнее время, спасая жизнь других людей, медики нередко сами подвергают свою жизнь опасности, - заключила начальник горздрава.

Не исключено, что если дело дойдет до суда, и его признают виновным, согласно статьи 116 УК РФ «Побои», отцу ребенка грозит до трех месяцев лишения свободы или штраф в размере 40 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове в роддоме № 5 отец умершего новорожденного избил акушера-гинеколога

В скандале разбираются полицейские (подробности)

В Ростове пациент избил женщину-врача, приехавшую на вызов

Действующее законодательство никак не защищает фельдшеров и сотрудников «Скорой»: наличие электрошокеров или газовых баллончиков не предусмотрено ни одним нормативным актом (подробности)

В Ростове «скорую» вызывают как такси, для интима и чтобы не ездить в поликлинику

Корреспондент «КП» выяснила, каково работать врачам неотложки [видео] (подробности)