Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество26 октября 2015 22:00

Учительница из Оловянной провела отпуск с Андреем Малаховым на Кипре

Валентина Ленховоева- одна из 10 финалистов совместного проекта журнала «StarHit» и Первого канала «В отпуск с Андреем Малаховым»
Надежда ПЕНЬКОВСКАЯ
ФОТО: Из личного архива Валентины Сергеевны.

ФОТО: Из личного архива Валентины Сергеевны.

Фото: АРХИВ "КП-Чита"

В редакцию журнала «StarHit» поступили десятки тысяч писем от желающих отправиться в отпуск с известным российским телеведущим, Андреем Малаховым. В результате в финале были отобраны только 10 человек из разных уголков России. В их числе оказалась простая учительница английского языка из поселка Оловянная Валентина Сергеевна Ленховоева.

- Письмо Андрею Малахову написал мой сын, Владислав. Он до последнего держал это в секрете. О том, что я отправлюсь на Кипр, да еще и с Андреем Малаховым, я узнала только в августе, когда позвонили из Москвы и сказали, что мы стали финалистами конкурса, - делится Валентина Сергеевна.

По словам учительницы, она даже отругала сына, что тот не рассказал ей о сюрпризе. Но потом созналась, что это было обычным страхом перед поездкой. Да, и, обычно женщина привыкла проводить отпуск со своими учениками в разных уголках мира – Пекин, Астана, Санкт-Петербург, Севастополь...

ФОТО: Валентина Сергеевна и Андрей Малахов. Кипр.

ФОТО: Валентина Сергеевна и Андрей Малахов. Кипр.

Фото: АРХИВ "КП-Чита"

- Я часто смотрел передачи «Пусть говорят» и «Отпуск с Андреем Малаховым». Этот год был юбилейным – проект существует уже пять лет. Решив, что мама должна обязательно отправиться на Кипр, я написал письмо, в котором рассказал, что она уже много лет работает в школе и вложил в послание ее фотографии с учениками, к которым она относится как к родным.

«ПУСТЬ ГОВОРЯТ»

В маленьком поселке Оловянная, где все друг друга знают, Валентина Ленховоева слывет замечательным человеком и прекрасным справедливым учителем.

После возвращения путешественницу буквально засыпали поздравлениями. На вопрос, как там, на Кипре, учительница скромно отвечает: «Отлично!»

В эфире передачи «Пусть говорят», Андрей Малахов заметил, что не мог не пригласить Валентину Сергеевну с собой на Кипр, так как она родом из родного поселка его тещи. Но, между собой женщины не знакомы.

ФОТО: "Отпуск с Андреем Малаховым". Кипр - 2015.

ФОТО: "Отпуск с Андреем Малаховым". Кипр - 2015.

Фото: АРХИВ "КП-Чита"

Кстати, во время отпуска Валентина Сергеевна переступила через свой страх совершила невозможное. Женщина, живущая в забайкальских степях, и не умеющая плавать, решилась прокатиться на лепешке.

- От этого аттракциона я получила массу острых впечатлений и ярких эмоций. На Кипре я научилась наконец-то плавать. Отпуск прошел просто превосходно, - подытожила учительница.