Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Общество2 ноября 2015 6:00

Голосуем за Народных участковых Кубани и Адыгеи

Алексей Хромов и Мамикон Аракелян участвуют во всероссийском конкурсе
Поддержим Мамикона Аракеляна (слева) и Алексея Хромова (справа)!

Поддержим Мамикона Аракеляна (слева) и Алексея Хромова (справа)!

За те пять лет, которые существует конкурс, ни кубанские, ни полицейские из Адыгеи не получали почетного звания Народного участкового страны. Не пора ли исправить эту досадную ошибку? От того, как проголосует Кубани и соседняя солнечная республика и зависит будущее наших стражей порядка - старшего участкового Алексея Хромова и участкового Мамикона Аракеляна!

Именно они представляют край и Адыгею на всероссийском конкурсе.

Алексей Хромов живет и работает в Усть-Лабинске и именно за него на региональном этапе проголосовало больше всего народу. Ему 31 год . "Народный участковый Кубани-2015" за почетное звание боролся и в прошлом году, но тогда большинство голосов отдали жители нашего края совершенно за другого человека. В этом же году начальство Алексея Хромова снова выдвинуло его кандидатуру на конкурс. Мол, показатели у него на участке высокие, преступность – низкая. Да и сам он отдает всего себя любимой работе. Даже времени на семью не всегда хватает. Но жена Алексея понимает, насколько муж предан службе. Скандалы не закатывает, а ждет каждый вечер супруга дома (часто полицейский возвращается домой глубоко за полночь) с горячим ужином и пирогами.

Алексей Хромов. Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

Алексей Хромов. Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

- Если бы не моя служба, не женился бы на ней, - улыбается Алексей. – Я ведь с женой познакомился, когда территорию обходил, с народом профилактические беседы проводил. Вот так и встретил ее. Живем душа в душу, дочке уже пять лет.

В органах внутренних дел Алексей Хромов трудится уже 12 лет, а в отделе участковых – десять.

Что же до Народного участкового Адыгеи, то практически всех своих "подопечных" Мамикон Аракелян знает в лицо и по фамилии. А у него в вотчине около 2000 человек проживает. Мамикону, как и его кубанскому коллеге, тоже 31 год. В полицию он пришел восемь лет назад и сразу - в службу участковых. У него за плечами к этому времени уже было четыре года военной кафедры, институт физкультуры и юрфак. Сейчас, правда, Мамикон уже штангу не тягает, нет времени на занятия спортом.

Мамикон Аракелян. Фото: МВД Адыгеи

Мамикон Аракелян. Фото: МВД Адыгеи

Народный участковый Адыгеи, за которого, между прочим, жители республики отдали 53 % голосов, следит за порядком в Победенском сельском поселении Майкопского района.

- Все совершенные с начала года преступления у меня на участке, а их было 11, раскрыты, - шепотом говорит Мамикон, чтобы не сглазить. - Да и особо тяжких не было. В основном кражи, грабежи.

Мамикон женат, у него двое детей. И старший сын, который в этом году пошел в первый класс, мечтает пойти по стопам отца — стать полицейским.

Уважаемые читатели, с 1 по 10 ноября на нашем сайте голосуйте за народных участковых Кубани и Адыгеи. Кнкурс проводится МВД России совместно с «Комсомольской правдой». Тот, кто наберет больше всего голосов, получит не только почетное звание, но и автомобиль!