Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Добрые дела9 ноября 2015 13:45

Приютская собака Белка ищет хозяев

Частые прогулки и игры позволят быстро подружиться с 8-летним питомцем
Приютская собака Белка ищет хозяев

Приютская собака Белка ищет хозяев

Многим кажется, что воспитать собаку легче с юного возраста. Именно поэтому семьи стремятся купить щенка и кормить его из сосочки, следить за каждым шагом и обучать командам. Однако, в приюте "Бирюлево" уверенны, что взрослая собака гораздо быстрее впишется в семью и станет верным другом. Но тут у хозяев возникает мысль, что пес уже немолодой и, наверное, будет только валяться на диване. А детишкам же захочется бегать с ним и резвиться.

Но не все взрослые собаки одинаковые. Вот наглядный пример - приютская Белка. Она еще полна сил и энергией. В свои 8 лет собака надеется, что кто-то возьмет ее в семью. Тем более, что она умная и послушная, в меру активная. Дисциплине Белка научилась в войсковой части. Именно оттуда она попала в приют, где успела очаровать практически всех волонтеров. Ее все тискают и гладят по серой шерстке. У Белочки красивый окрас - белая грудка и рыжие пятнышки. Она настолько умеет чувствовать настроение окружающих людей, что с легкостью подстраивается. Если вы веселы и бодры, то она будет с вами играть, носиться в парке, перепрыгивать через препятствия. Детишкам точно будет весело - энергии у собаки хватит. Но, если у вас плохое настроение, вы грустите, она просто свернется клубочком и будет тихонечко сидеть и ждать, когда вы повеселеете.

Белка станет другом в любой семье. И не нужно смотреть на ее возраст. Взрослые собаки хорошо уживаются в новой семье. Приручить питомца несложно. Первое время с ним нужно чаще ходить на прогулку и больше играть. И обязательно учить выполнять основные команды "лежать", "сидеть", "голос". Так собака лучше признает авторитет хозяев. Белка абсолютно здорова. Была стерилизована и привита. И, кстати, беря в дом взрослую собаку, уже можно оценить ее размер, характер, длину шерсти и привычки. Белка хорошо подойдет людям, которые ведут размеренный образ жизни и много времени проводят вне дома. В приюте уверены, что взрослая собака – идеальный питомец для городского жителя.

ГДЕ: приют "Бирюлево"

КОНТАКТЫ: 8 (925) 781-77-85 или sobaki.nastroenie@gmail.com