Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Туризм13 ноября 2015 16:20

Аэропорт Внуково просит туристов из Египта скорее забирать свои чемоданы

До настоящего момента за багажом не приехали 1624 пассажира
Аэропорт Внуково просит туристов из Египта скорее забирать свои чемоданы

Аэропорт Внуково просит туристов из Египта скорее забирать свои чемоданы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В аэропорту Внуково залежались чемоданы туристов, вернувшихся из Египта. Минтранс просит соблюдать установленный регламент - забирать свой багаж в течение трех суток с момента оповещения службами аэропорта. Но владельцы почему-то не спешат. Хотя что в них? В основном футболки и купальники — срочности в них сейчас у россиян нет. А вот в аэропорту образовался целый склад — чемоданы не забрали 1624 пассажира. Всех их в телефонном режиме оповещают представители аэропорта и сообщают, где конкретно их багаж.

- Им предлагают два способа забрать чемоданы: приехать лично в аэропорт или оформить доставку по почте, - прокомментировали «КП» во Внуково. - Для удобства пассажиров на сайте аэропорта Внуково работает также сервис поиска багажа по бирке и ФИО пассажира.

С момента оповещения для пассажиров включается счетчик — трое суток для того, чтобы забрать чемодан. Получить свой багаж можно круглосуточно в зале прилета терминала А и В, в зависимости от того, в какой терминал был совершен прилет из Египта. Не успели? Ждите тогда чемодан по домашнему адресу в виде посылки. Это касается маркированного багажа, где указан почтовый адрес владельца. Кстати, если у пассажира реально не получается приехать в аэропорт, то они могут и сами оформить заявку для доставки чемодана по почте. Доставка багажа осуществляется курьерами экспресс службы Почты России по предварительному звонку.

Кстати, чемоданами с футболками и купальниками завален не только аэропорт Внуково, но и Домодедово. Там действуют те же правила — после 3-х суток с момента оповещения невостребованный багаж отправят пассажирам по почте.

Всего с момента приостановления авиасообщения с Арабской республикой Египет в аэропорт Внуково прибыло 17 грузовых самолетов Минобороны, МЧС и грузовой компании Волга-Днепр, привезено около 300 тонн, 17 тысяч мест багажа. В зависимости от аэропорта прилета часть багажа остается во «Внуково», часть доставляется в аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево».