Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Авто20 ноября 2015 9:06

Пьяный слесарь угнал "Мерседес" из автосервиса и гонял без прав по ночной Москве

Сотрудники полиции задержали "шумахера" и вернули машину законному владельцу [видео]
Набравшись наглости и выпив для уверенности, 26-летний слесарь сел за руль отремонтированного "Мерседеса Бенц", включил музыку на полную и поехал по улицам столицы.

Набравшись наглости и выпив для уверенности, 26-летний слесарь сел за руль отремонтированного "Мерседеса Бенц", включил музыку на полную и поехал по улицам столицы.

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

Красивой жизни, как в кино, по всей видимости, захотелось обычному автослесарю. Так, чтобы сесть за руль элитного автомобиля и прокатиться по сияющей огнями Москве. Не только же с утра до ночи чинить машины в автосервисе.

Набравшись наглости и выпив для уверенности, 26-летний слесарь сел за руль отремонтированного "Мерседеса Бенц", включил музыку на полную и поехал по улицам столицы. Скорость водитель явно превышал. На "шумахера" около двух часов ночи обратили внимание сотрудники 6-го спецбатальона ДПС столичной госавтоинспекции. Попытались его остановить.

- Водитель проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке и попытался скрыться. Сотрудники полиции организовали преследование и вскоре остановили нарушителя, - рассказал "КП" начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

Молодой человек был с явными признаками алкогольного опьянения. Ничего толком объяснить не мог. Как удалось выяснить полицейским, он угнал машину из автосервиса, расположенного на 23 километре МКАД, где он работает слесарем. Также оказалось, что угонщик никогда не получал водительского удостоверения. Однако смог выехать на Варшавское шоссе, где в районе дома 149 его и заметили сотрудники ДПС.

Ночная поездка обернулась для парня уголовным делом. Его возбудили за угон автомобиля. Сам же "Мерседес Бенц" был возвращен законному владельцу.