Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Дом. Семья26 ноября 2015 22:00

Такие нужные слова...

Лучшие речи, одного из величайших ораторов ХХ века – Уинстона Черчилля
Книга позволять понаблюдать за становлением Черчилля как оратора, вербального политика и мудреца трибуны

Книга позволять понаблюдать за становлением Черчилля как оратора, вербального политика и мудреца трибуны

У Уинстона Черчилля было много талантов, он был прекрасным живописцем, изобретал навигационные приборы для пилотов, придумал процедуру разбрасывания кусочков фольги, чтобы сбить с толку немецкие радары. Не многие помнят, что он был лауреатом Нобелевской премии по литературе 1953 года, был военным журналистом в Южной Африке, был в плену у буров. Черчилль автор термина «железный занавес» и, возможно, благодаря ему третья мировая война не началась в начале 50-х годов ХХ века.

НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ! ЛУЧШИЕ РЕЧИ ЧЕРЧИЛЛЯ.

«Альпина нон-фикшн», 2014

Для политика ораторское искусство важно не меньше, чем умение плести многоходовые интриги, выбирать стратегических партнеров и предвидеть ход развития событий. Книга доказывает факт того, что Черчилль умел говорить всегда и всегда это была твердая и убедительная речь с прекрасным балансом между эмоциями и логическими аргументами. Без понимания этого факта сложно себе представить, как политик в возрасте 65 лет, вступая на должность премьер-министра в канун мировой войны смог, буквально, собрать вокруг себя нацию. Напомним, что Великобритания была единственной кроме СССР страной в Европе, воевавшей с фашизмом с первого до последнего дня Второй мировой войны. Больше, чем Лондон в начале войны, бомбили только Берлин в ее последние месяцы.

Ораторские выступления Черчилля - это воплощенная сила духа и мудрость. Его в полной мере можно назвать полководцем и военачальником британской армии именно за ту силу убеждения в победе на фашизмом, которую он вкладывал в сердца жителей острова и солдат британской армии.

Книга позволять понаблюдать за становлением Черчилля как оратора, вербального политика и мудреца трибуны. В книге приведены его лучшие речи с 1899 по 1963 год. Этот промежуток включает в себя даже несколько исторических эпох. Полное собрание речей Черчилля занимает восемь томов, в данное издание вобрало в себе наиболее яркие и значимые выступления политика из разных лет его жизни и деятельности. Они собраны с почитанием и любовью, ибо автор этого сборника – Уинстон С. Черчилль – внук великого политика и оратора.

Книга в магазине электронных книг «Литрес»