Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Дом. Семья25 ноября 2015 8:29

Собака-психотерапевт из московского приюта станет не только другом, но и научит дружить

Ласковая Зефирка ищет хозяев
Ласковая Зефирка ищет хозяев

Ласковая Зефирка ищет хозяев

В приюте "Бирюлево" бездомную серую с белыми пятнышками собаку Зефирку называют настоящей леди.

- Спокойная и ненавязчивая собака, - говорят о ней волонтеры. - Она с непередаваемой благодарностью отзывается на ласку.

А главное отличие ее от других - способность дружить и находить подход к другим собакам. Зефирка – настоящий психотерапевт и для людей, и для животных. В приюте рассказали, что Зефирка попала в вольер к дикой неконтактной собаке Белке. Ее почти год пытались социализировать, приручить. Прогресса не было вообще. Собаку приходилось волоком вытаскивать на выгул, где она забивалась в угол и прижималась к земле при любой попытке к ней приблизиться. Белка боялась не только людей, но и других животных. И только Зефирка нашла подход к ней. Собаки очень подружились. Буквально за пару месяцев Белка наконец-то преобразилась, перестала бояться всего вокруг, стала спокойно выходит гулять на поводке со своей подружкой и волонтерами.

Сама же пятилетняя Зефирка очень спокойная собака, не любит активные игры. Она здорова, привита и стерилизована. И готова дарить свою любовь и мудрость любящему хозяину

– Такая собака подойдет людям спокойным, не ищущим какого-то активного времяпрепровождения, людям пожилым или ведущим размеренный образ жизни, - уверены в приюте. - Тем, кому нужно, чтобы верный друг ждал их дома.

ГДЕ: приют "Бирюлево"

Связаться с приютом можно по электронной почте sobaki.nastroenie@gmail.com или по телефону +7(925) 781-77-85.