Премия Рунета-2020
Тюмень
0°
Boom metrics
Спорт26 ноября 2015 4:01

Тюменский «Рубин» победил «Спутник» из Нижнего Тагила

Сейчас команда на 15 месте в таблице

Фото: Сирень БАБАЕВА

В среду, 25 ноября, домашний матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги для тюменского «Рубина» закончился победой. Игра со «Спутником» из Нижнего Тагила закончилась со счетом 3:1, сообщает пресс-служба нашей команды.

По сравнению с предыдущей встречей на льду Дворца спорта с «Молотом-Прикамьем» из Перми (0:5) состав нашей дружины подвергся серьёзной корректировке. В линии атаки неизменной осталась только одна тройка: Владимир Заварзин – Денис Горбунов – Дмитрий Михайлов.

Шайбы запросили «рубиновцы» Иванов, Серкин, Загидуллин.

Таким образом «Рубин» заработал в 25-ти матчах чемпионата 36 очков и завершил условный 1-ый круг в числе потенциальных участников плей-офф, заняв 15 место.

- Победа нам была нужна, и она достигнута, - комментирует главный тренер «Рубина» Алексей Акифьев. - По самоотдаче претензий к игрокам нет. Тем не менее, проведя хорошо первый период, мы фактически провалили следующий отрезок, шесть минут отбивались в меньшинстве. В заключительном периоде нам удалось отстоять свои ворота и забросить две шайбы. В принципе, мы осознанно сосредоточились на оборонительных действиях. Было важно не пропустить, не дать сопернику повести в счёте. В атаке мы ждали своих шансов и воспользовались ими сполна.